Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Объясняю...

Автор: Tonni
<gnip@nm.ru>

Дата: 21.02.02, @14:33

  С логической точки зрения ты прав но давай абстрогируемся от шелухи и применительно к кино рассмотрим это со стороны эмоционального восприятия.

Понятно что любой психолог-аналитик скажет что логика наука точная а эмоции - точка ухода от логически слабых позиций и прекратит спор.
Да эмоции измерить нельзя а с помощью логики вроде все встает на свои места и правда становится явной. Да как только ты услышишь фразу "Допустим" с логической точки зрения спор становится безконечный.

Но в плане восприятия кино (искуство, музыка и т.п.) мы можем опираться на эмоциональное восприятие субъектом определенного произведения через "призму" его (субъекта) личностных качеств (характер и т.п.) и информационной наполненности и психоческого состояния в момент восприятия произведения.

При определенных условиях этот фильм тебе мог просто покатить собсно ты и говоришь тем что тебе он понравился что он тебе в момент просмотра покатил.
Да логически если ты фильм назвал хорошим то назвать его плохим нельзя т.к. комуто он уже понравился но фильм хорошь для тебя лично а если взять его отдельно от твоей личности и твоего восприятия то фильм это просто набор кадров а "хороший" это твоя личностноя оценка как и оценка "плохой" от Акиры. Сам по себе фильм не может быть плохим либо хорошим. Фильм в любом случае будет иметь определенную окраску только применительно к определенной личности т.к. без восприятия нет оценки.
Ну а построения фраз "Мне понравилось - фильм хороший" и Мне не понравилось - фильм плохой" основана на одном - на восприятии поэтому вы оба либо правы либо неправы.

Туманно чуток конечно.))

Со стильностью все гораздо проще
В любом случае как ты уже заметил стиль есть всегда даже когда произведение не вписывается в определенные стилистические рамки т.к. как только такое безстилическое произведение появилось сразу можно говорить о появление нового стиля))

Алексей

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: