Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


стоп

Автор: Steed
<j.steed@iname.com>

Дата: 21.02.02, @16:18

  ' Да результат достигнут удовольствие получено но не кажется ли тебе что дав фильму характеристику "Хорошее" ты настоящим подразумеваешь что и при повторном просмотре оно должно доставить тебе удовольствие) но такое бывает или не бывает. значит нельзя сбрасывать со счета ситуацию когда при повторном просмотре ты удовольствия не получил. Кино плохое.

Не а, не кажется В экономике есть тезис о том что [грубо] удовлетворение от потребления одного и того же товара снижается по мере потребления. Так что хотя условно второй просмотр может дать больше удовольствия чем первый (вариант недовъезжания в фильм), в общем случае усредненно каждый повторный просмотр будет приносить меньше удовлетворения чем предыдущий (случаи пересмотра забытого через n лет не берем).

Предполагаю что для введения количественной оценки "хорошести" на основании количества удовольствия получаемого при повторных просмотрах, надо делить кино на классы и подклассы по типу воздействия (комедия, детектив, драма, итд итп), классифицировать и количественно оценивать уже внутри этих классов

Это уже следующий уровень формализации

Steed

' Ситуации две
'
' 1 Кино это одноразовое искуство и тогда собрав разовые впечатления о фильме можно логически присвоить знак хорошо или плохо
' 2 Кино многоразовое искуство - однозначной оценке фильму в конечный момент времени дать невозможно и тогда фильму коректнее дать характеристику через свою личность (мне понравилось и т.п.)
'
' Но при этом истинность первого сводится к нулю при условии если хоть один индивидум скажет что кино это многоразовое искуство т.к. из спора его исключить нельзя картина будет неполной (и при определенных условиях может быть искаженной) а если оставить то критtрии пункта 1 к спору применять нельзя.))
'
' Алексей

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: