Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Сорри

Автор: Акира
Дата: 21.02.02, @14:48

  ' Я в принципе придерживаюсь мысли, что высказанное одним человеком свое субъективное мнение - это его субъективное мнение, или, другими словами, ИМХО.
'
' Безусловно. Только высказывания в духе "Это отстой, Бивис" характеризуют здравомыслие человека.

Ты прикидываешься, да? То есть, твое высказывание "Фильм хороший, стильный и т.д." - это круто, а мое "Фильм плохой, безвкусный" - это в духе "Это отстой, Бивис"?

' Дискуссии со мной в духе "Это отстой, Бивис" действительно нецелесообразны.
'
' Хм... зачем тогда сам начал в таком духе ?

Чтобы коротко высказать свое мнение о фильме. Я не подписывался на его полный анализ и заниматься им не хочу.

'
'Что же до профпригодности, то это твое сугубо личное ИМХО. В свою защиту скажу только то, что Конференция на сайте DVD Special - не то место, где я собираюсь доказывать кому-то свою пригодность или непригодность, и использую лексику и аргументы, при помощи которых обычно общаются здесь и в реальной жизни. Если увидишь нечто похожее в журнале, то вернемся к этому разговору.
'
' Это должно заботить людей финансирующих журнал. Для меня уровень его редактора (?) всего лишь косвенный фактор заочной оценки журнала.

Уровень редактора в каком смысле? В плане того, что он не увидел стильности в "Афере Томаса Крауна"? Или в том плане, что позволил себе охарактеризовать фильм фразой "Плохой фильм, безвкусный"?

'
' Что же до пурги, то под ней я подразумеваю чересчур субъективный подход к своему мнению.
'
' Нет, под пургой ты подразумевал вполне конкретный тезис о человеческом восприятии. Хороший пример того, как восприятие человеком чего-либо как "пурги" свидетельствует о его непонимании этого чего либо.
'

Вот тебе и ссылка на то, что ты считаешь свое мнение единственно верным. Я тебе сказал, что я подразумевал под "пургой", а ты пытаешься меня переубедить, что подразумевал я совсем другое. Спасибо, я как-нибудь разберусь сам, что я подразумеваю своими словами. Если же тебе надо более развернутое мнение, почему твой тезис я назвал "пургой", то изволь. По шагам логической цепочки.
1. У тебя получается так, что я посмотрел фильм, он мне не понравился, и я, пытаясь оправдать, чем же он мне не понравился, начал делать выводы, почему он мне не понравился.
2. Из того, что он мне не понравился, я сделал вывод, что он безвкусный. Так? Пока все верно?
3. Я, возможно, уникум, но у меня все происходит наоборот. Сначала я вижу мелкие недостатки, которые, бесспорно, субъективны, затем делаю вывод о всем фильме в целом - не менее субъективный. Именно так, как я это писал в первых топиках.

Я назвал твое мнение пургой, ты мое - гоном.

'То есть, ты субъективно считаешь его единственно верным. Что в корне неправильно, ИМХО. Вот так вот

'
' Предлагаю дать ссылку на то, где я называл свое мнение единственно верным. В отсутствие таковой последнюю фразу считаем гоном.
'

Предлагаю дать ссылку на то, где я
а) начал дискуссию в духе "Это отстой, Бивис"
б) где другие посетители этой конфы высказываются о фильмах в другом стиле, нежели "Мне понравилось" или "Мне не понравилось".
в) где исследуется связь между написанными в конфе словами и здравомыслием человека, их написавшего.
Если таковых нет, то предлагаю считать дискуссию закрытой.

' Steed
'
' Steed
'
'
' Steed
'
'
'
' "Афера" имхо довольно зрелое кино, так что может это у тебя возрастное ?
'
'
' Все может быть. Я думаю, когда снимут сиквел лет через 30 с подзаголовком "Любовь геронтофила", я его тоже не пойму.
'
' Акира
'
' Steed
'
'
'
' "Афера" плохой фильм. Безвкусный, рваный. Мне очень не понравился.
'
' "Афера" отличный фильм. Стильный, цельный. Мне очень понравился.
'
' Steed
'
' Только что с премьеры. Вам понравился Поле битвы - Земля? Нет? После Роллербол вы его полюбите, потому как это ЕЩЕ ХУЖЕ! Я думал, что хуже быть не может, оказывается я ошибался. Это хуже в 10, да нет 100 раз. МУСОР! У МЕНЯ НЕТ СЛОВ! МакТирнан сошел с ума видимо.
'
' Мактирнан всегда был неумелым ремесленником. Я это говорил еще до того, как появились "13-й воин" и "Афера Томаса Крауна". Не знаю, неужели хуже "Аферы" можно еще что-то снять?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: