Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Полностью согласен (Шарки см. сюда :))(+)

Автор: BFG
Дата: 28.11.01, @18:21

  ' Так ты меня в нижней ветке и не понял. Я говорил о том, что убить может каждый, различаюЦЦа лишь обстоятельства, в которых конкретный человек может на это пойти. Ты мне так про БенЛадена не ответил - сдашь ты его или нет?

Опять же - дело не в том, что убить может каждый, а в том, ЧТО его на это побудит. Если безусловный рефлекс (рука в огне) - ноу комментс, если осознанный выбор (мешок у инкассатора) - то имхо это сделка с совестью, за которую БУДЕШЬ расплачиваться.
Чего-то я потерял про Ладена - имеешь ввиду выдам ли я его на верную смерть? Это сугубо конкретная ситуация, в к-рой надо смотреть буду ли я думать о детях, что будет, если он уйдет (а скорее всего он также замочит лишних свидетелй и т п) И, к тому же, в неотвратимости смертной казни для него сильно сомневаюсь. Суд будет лет на 10 минимум..
Свое же отношение к смертной казни я описал уже Бивирейджу - я ПРОТИВ. Хоть 299 лет тюрьмы давай, но жизнь не трожь

' И потом. Я например не верю, что солдат или палач убиваются муками совести по каждому убитому... и всё тут.

Палач? Сильно сомневаюсь, что хоть один есть не свихнвшийся окончательно, не от этого ли в США аж 3 рубильника на эл. стуле - чтобы не знали, кто виноват? У солдата в большинстве случаев же работает безусловный рефлекс - ты или я.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: