Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Станут, станут наукой :))) ждать недолго (-)

Автор: Beaverage
Дата: 28.11.01, @13:58

  ' Жестоко. Почему же программа-то? Разве ВСЕ попадает под алгоритмы - мы все уникальные, со своими чувствами, эмоциями, поступками - иногда логичными, иногда - нет, откуда же все это можно описать программулиной?
'
' Ты говоришь о простой программе, содержащей операторы ветвления и циклы. Я упомянул о нейронных сетях, которые суть просто простенькие структуры, которые имеют период обучения и период работы. Сначала, под воздействием окружающей среды, они накапливают данные (обучаются, развиваются), а потом уже могут на основе всего этого делать выводы. Но, в широком смысле слова это всё-таки программы, они прекрасно просчитываются компьютерами.
'
' Отсюда и объясняется то, что мы все разные - мы все принимали разные данные на этапе обучения. Ну, да, и кроме того, начальные условия могли слегка отличаться, ведь гены тоже существуют.
'
'
' Если рассуждать по Лезвию - то современная наука НЕ в состоянии объяснить - ни бесконечность Вселенной, ни то, как возникла жизнь, да чего там - даже объяснить (и вылечить) психиатрические проблемы!
'
' Не "не в состоянии", а просто мало кого это заботит. Есть ряд теорий, и люди, которых это интересует, склоняются к одной из них. Или строят свою. Но, по тому же самому "лезвию Окамма", это всё просто не нужно. Наука обслуживает человека, решает его насущные проблемы (унитаз тот же). А объяснять бесконечность - кому это надо? Я же говорю - бога нет именно потому, что он не нужен, всё прекрасно получается без него.
'
' И потом, а что, разве религия объясняет бесконечность Вселенной? Она вообще ничего не объясняет, на то она и религия. Это разные способы познания мира, но религия - путь не обязательный (а по мне так вообще не нужный). Религия телевизор не построит никогда, и унитаз даже. А попробуй без него прожить. Я бы без инсулина 4 дней не прожил.
'
'То, что есть - свод обрывочных кусочков о каких-то частицах без массы и размера (нейтрино?) - т е бесконечных, по сути? Куда ни копни - тьма.. Имхо - наука в сегодяшнем виде - то же, что и церковь в средние века. Когда-то произойдет симбиоз с нетрадиционной отраслью - и люди научатся управлять энергиями и т п, а нынешнее состояние можно приложить только к созданию блее совершенного унитаза
'
' Наука занимается решением того, что нужно для жизни человека. Кому нафиг нафиг нужно нейтрино, есть у него масса или нет. Или его вообще нет, а просто оно по формулам получается. Дошли просто уже до тех "частиц", дальше которых огород городить просто нет практического смысла. А всякие мистические энергии... Если их удастся замерить и использовать, то они станут наукой, а если нет, то нафиг они нужны?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: