Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Ну вот, Стас, отрывочные сведения :))...

Автор: BFG
Дата: 28.11.01, @13:08

 
' Да, к этому легко прийти и чисто логическим путем, дойдя по цепочке от себя до прародителя, но лучше получить трансцендентальный опыт, тогда вопрос веры/неверия отпадет сам собой, течение жизни человека определяется суммой накопленной кармы и волей, возможность что-то изменить в своей судьбе есть всегда, важно желание. Эволюция определяется кармой всего человечества, но тут все сложнее так как помимо человека еще куча существ более высокого порядка имеет здесь зону интересов и соответсвенно в некие исторические моменты может вмешиваться и менят ход истории.

Что есть карма? Некое поле, формируемое душой и зависящее от поступков? Сказывается она в *этой* жизни, или в следующей?
А какая логическая цепь позволяет это вывести - и как получить этот виртуальный опыт?

' Человек в современном виде - продукт генной инженерии предыдущих цивилизаций земли, нынешняя видимо 4-я по счету, менялись условия жизни - менялось человечество, развитие цикличное, ступенчатое, но в целом регрессивное, то есть от высшего к низшему, смена эпох сопровождалась глобальными или локальными катасрофами, типа потопа описанного в ветхом завете, цивилизации умирали но генофонд сохранялся определенным способом и когда условия жизни позворляли - рождалось новое человечество.

Где-нибудь (линки или названия книг) можно глянуть про эту теорию? Не слышал... или это из "Розы Мира"?

' Без необходимости - создает плохою карму, придется ответить Новый завет естественно противоречит ветхому, поэтому Христа и распяли...к канонизации я б вообще очень осторожно относился, но это прерогатива церкви, меня мало интересует, почитаю всего нескольких святых, жития которых очень сильно подействовали, с которыми установился контакт.

Каких не скажешь?
Сорри за сплошные вопросы, но обсуждать, так обсуждать

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: