Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE:

Автор: taciturn
Дата: 30.04.10, @14:57

  ' Почему ты это говоришь "в зал", а не с трибуны?

Просто к месту пришлось, в рамках обсуждения неприятного фильма.

С некоторым недоумением наблюдаю все эти нападки (это не о Вас лично) на осквернителей светлой памяти. Какие энергии бушуют! Даже плакатики сподобились охранять. А на реальное дело сразу оправдания: унижает достоинство ветеранов, скрадут. А жизнь в нищете не унижает? Светлая память, надо полагать, оплатит кварплату и лекарства? (Вопросы не Вам лично, а в воздух.) Впрочем, пустое.

' Ты же пойми, ну как ЛИЧНО Я накормлю ВСЕХ етеранов?

Так ведь речь не о всех! И даже не о Вас. Речь про тот самый патриотизм, который с пеной у хамского рта педалируют эрзац-патриоты. Разве не он должен быть поводом для объединения вокруг банального сбора денег? Собрались патриоты, скинулись всем светом. Что в этом непосильного? Что постыдного?

Сожалеть и недоумевать надо о том, почему никто не понимает _таких_ азбучных истин. Эрзац-патриоты вперились в слово «карнавал» и давай поносить.

' Причем вчера деда моего и бабушку пришли поздравлять, медаль какую-то дали и денег... от горсовета... Что-то делают, но кино не нужно, ИМХО.

Вот, пришли. Но есть сеть. Дети в ней сидят. И видят они не упомянутые Вами медаль и поздравления, а нападки и фотожабы. Гротеск. Отсюда впечатления, что этот лубок и есть патриотизм, рычание «за светлую память на лоскуты порву». Какое там единство?! Варварство!

' Это очень сложно... Я не уверен, что в нашей стране такое вообще сейчас возможно. И, я полагаю, просто в России "аглицкая демократия" не пригодна. Тут нужен кристально честный вождь, идеальный человек. Если этого не получаем - получаем разворовывание и пустую болтовню. И это должен быть русский душой человек.

Все мы люди, все мы человеки. И ничто человеческое нам не чуждо. Ошибки, промахи, грехи — куда уж без них. Главная, как я думаю, наша беда в том, что разочаровавшись найти идеал (идеального человека, идеальное вариант, идеальное общественный уклад), мы погружаемся в пучину беспросветного нигилизма (а, разворуют уроды!). Плюс постоянное внушение, что стоит только поднатужиться, ухнуть, затянуть пояса — и горы свернём. Это те опасные крайности, которыми жить нельзя.

В жизни нет простых решений, и если не получается идеал, то гори оно всё огнём. Так нельзя.

' Опять передергиваете. Разве я лицемерю?

Не думаю. Вы честно сказали, что несёте бремя своей личной ответственности. Благодарю.

' Я высказал отношение К ФИЛЬМУ и сказал, что делаю ЛИЧНО Я. Вы же, почему-то спроецировали это на всю Россию.

Не совсем. Пользуясь случаем и разумным собеседником, я попытался обрисовать карнавальный гротеск, царящий за пределами личной позиции отдельного человека — Вас. Мы на руинах патриотизма. Среди ultimi barbarorum.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: