Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Конечно НЕТ (+)

Автор: taciturn
Дата: 29.04.10, @13:33

  ' Я говорю о своем отношении к войне. Я вывешиваю плакатики или не помогал ветеранам? ОТНЮДЬ! Ленточку не ношу. Но и не осуждаю тех. кто носит. ЗАЧЕМ?

Полагаю, я наглядно продемонстрировал, насколько отношение, привитое массам, лубочное. Непререкаемо лубочное ПУБЛИЧНО.

' Я детей не готовлю к войне. Я их воспитываю гражданами своей страны, в любви к Родине. Хочу, чтобы они были патриотами своей страны, как и их отец, деды и прадеды, бабушки и прабабушкин.

Патриотизм должен вести к чему-то (см. Мои пояснения товарищу bigdog). Особенно в качестве воспитания.

Вот я впрыснул идею со сбором денег. И что? А ничего. Патриоты молчок. Вот и весь их карнавальный патриотизм. И такое поведение актуально для всей страны. Вывод: весь священный патриотизм культа Победы — филькина грамота, ажитация.

' То, как Вы оппонируете, тот стиль - какой-то академизм, сторонний взгляд интеллектуала... мне не видится дружелюбной манерой разговаривать.

Вполне допускаю. Но если интеллектуал (но не человек) не отстранён, то он не интеллектуал, а фанатик. Опять-таки, когда фанатизм подменяет идеалы (патриотизм как социальный клей), мы приходим к нынешнему состоянию — карнавальности, беспредметности и объединению только на словах. Кругом разобщение даже в такой, казалось бы, массовой солидарности, как праздник Победы.

' Я сказал то, что сказал. Для меня это очевидно. Почему я должен что-то Вам доказывать, если Вы День Победы считаете карнавалом??? Простите, но тут мы с Вами не сойдемся.

Почему карнавал, я показал на примерах. Ваш «аргумент» ровно один: я не считаю День Победы карнавалом. Это же несерьёзно!

' Благодарю за понимание.

Хорошо, расходимся.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: