Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: беспредметность

Автор: taciturn
Дата: 29.04.10, @13:58

  ' Сытые или голодные ветераны никак не мешают праздновать День Победы. Ну это же разное - как мухи и котлеты.

Ещё раз: я наглядно продемонстрировал, как «победный патриотизм» мешает сделать хоть что-то реальное, являясь, по сути, обычным горлопанством и эрзацем. На каком основании всякие пустозвоны и хамы считают себя правыми и патриотами, мне неведомо. Поэтому — массовый психоз.

' Многие из нас платят налоги - что-то же доходит. Некоторые (я уверен) помогают (помогали) лично. А клоунаду кмк устраивают в бессильной злобе за поруганную память.

Вот только не надо перекладывать всё на государство, ведь это именно оно выделило деньги Михалкову. У нас тут каждый знает, насколько оно коррумпировано. И уж точно это знает каждый лубочный патриот (см. Рассуждения о воровстве).

' Это типа надо по-быстрому денег куда-нибудь перечислить - иначе все высказавшиеся пустозвоны?

Зачем по-быстрому? Это только вершина айсберга. Главное — это организация и объединение вокруг ДЕЛА, вокруг ЦЕЛИ. Где оно, я спрашиваю?

Это и есть проблема.

' С этим вроде никто не спорит. Только мне показалось, что вы за отказываетесь праздновать День Победы со смертью последнего ветерана - мишн комплит.

Скорее, я отказываюсь солидаризироваться лубочным патриотизмом, поскольку на самом деле это извращение идеи патриотизма, которое ведёт к разобщению и атомизации общества.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: