Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: беспредметность

Автор: bigdog
Дата: 29.04.10, @13:41

 
' Нет, пусть лучше передохнут в нищете, чтобы уж окончательно перестали мешать отмороженным патриотам реабилитировать «сталинизм и массовые расстрелы».
'

Сытые или голодные ветераны никак не мешают праздновать День Победы. Ну это же разное - как мухи и котлеты. У вас ведь не возникает вопрос - много ли в живых ветеранов штурма Бастилии, тем не менее с пафосом там всё в порядке.

' Да и что патриотизм? Патриотизм суть социальный клей. Расскажите, как этот клей помог здешним горлопанам (см. Контуженные персонажи в конфе) объединиться вокруг банального сбора денег в пользу ветеранов, так яростно ими почитаемых. Нет, им лучше клоунаду вокруг фотожаб устроить.
'

Многие из нас платят налоги - что-то же доходит. Некоторые (я уверен) помогают (помогали) лично. А клоунаду кмк устраивают в бессильной злобе за поруганную память.

' Идеология должна объединять вокруг чего-то реального. Ну и где плоды этого объединения? Одни филиппики!
'

Это типа надо по-быстрому денег куда-нибудь перечислить - иначе все высказавшиеся пустозвоны?



' Однако хочу повторить: объединяться следует вокруг теории (допустим, идеологии) с выходом на практику (кошелёк). Если Вы не в силах внести деньги, то достаточно посильной поддержки начинания, некой солидарности. Вот как сейчас Вы делаете здесь, в беседе со мной.

С этим вроде никто не спорит. Только мне показалось, что вы за отказываетесь праздновать День Победы со смертью последнего ветерана - мишн комплит.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: