Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE:

Автор: Aksman
Дата: 30.04.10, @08:46

  ' Я не понял нагладности.
'
' Наглядность простая. Фотожабы на говнофильм есть? Есть. Хулят его качество и содержание? Хулят. Охрану плакатиков со Сталиным организовывают? Да. Патриоты чем-то там гордятся/помнят? Да. А сделали ли они что-нибудь реальное? Незамысловатое? Типа неторопливого сбора денег с кличем в сети? Нет. Это и есть наглядная демонстрация карнавальности. Причём многие эту карнавальность осознают и цинично ей пользуются (см. Продажа ленточек и видеоигр с символикой Победы). На лоха и зверь бежит.
'
Я не понимаю, какое это имеет отношение конктетно к моему постингу? ФОтожаб не делал, кино не снимал, деньги не собирал, давал из своих кому мог. В чем цимес - не улавливаю. Это не ко мне вопрос. Фотожабы не понимаю, показуху не люблю. В чем спор?
' В позу «мы гордимся, чтим и помним» патриоты вскидываются мгновенно. Но это только поза, картинность, игра на публику (независимо от искренности). А в случае с фотожабами они ещё и время своё потратили, то есть конвертировали его в хамский порожняк, от которого никому никакой пользы.
'
У кого-то может быть только поза - я их осудить не могу. За себя скажу - нет, искренне и честно уважаю ветеранов и всегда не только словами чтил память о войне и об их Победе. Кому-то приятно, видимо, жить в критиканстве не своих подвигов и не своего времени, как говорить Гоблин "ссать на гроб". Я же люблю свою страну, люблю людей, которые кровью нас спасли от фашизма и не могу поступиться принципами вне зависимости от пропаганды сил, пытающихся сделать из текущего населения России былдо лузеров и пораженцев.
' Вот и весь реальный выхлоп от культа Победы. Мыльный пузырь. Полудикий гламур.
'
Ленточки на Call of Duty - да, это за гранью. Но я же не об этом говорю. Партриотизм бывает разным. Бывает показным, а бывает искренним.
' Я детей не готовлю к войне. Я их воспитываю гражданами своей страны, в любви к Родине. Хочу, чтобы они были патриотами своей страны, как и их отец, деды и прадеды, бабушки и прабабушкин.
'
' Вот тут мы подходим к сути моего живого интереса: зачем их такими воспитывать. Речь не о том, что такими их воспитывать не стоит, а о целях такого воспитания. Надеюсь, Вы мне растолкуете своё целеполагание.
'
А какими их надо воспитывать? СЧитаю, что любовь к Родине - одна из основных частей процесса воспитания гражданина. Воспитывать космополитов я не хочу.
' Вообще, более менее разумные причины воспитания русскими патриотами я уже назвал в беседе с Бигдогом. Патриотизм — это социальный клей, который должен объединять. Но взгляните, что мы имеем в действительности. На словах патриоты якобы понимают разобщающую подоплёку карнавальности, а на деле льют воду на мельницу всё того же карнавального патриотизма — подвыванием фотожабам, хулой говнофильму, «довёл проклятый Сталин». Короче говоря, отрабатывают позу. Их эрзац патриотизма лишен корней, лишен глубины идеала, одна исступлённая профанация. Патриотические скопцы.
'
' Почему должен вести. Любить свою Родину - это ДОЛЖНОЕ. И очень жаль, что в новой россии это надо объяснять людям.
'
' А Родина, это что? География? Госграница? Зачем её любить? Почему бы не любить свой народ, русских, ветеранов? Да и как доказать, что ты всё это на самом деле любишь, болеешь душой за унижения и тяготы, алчешь лучшей доли? У этих карнавальных чертей язык как помело, чего угодно готовы нести, а как до реальных дел доходит, так их нет.
'
Кто это МЫ? и ПОЧЕМУ НЕ ЛЮБИМ? Я - люблю. И не предам их память ни при каких осбтоятельствах. Вы можете назвать конкретных "карнавальных чертей"?
' Патриотизм не может быть мулькой, предлогом для кидалова не-патриота или гноения контры недобитой на зоне. Его суть в сплочённости, единстве. Гордость и прочая мишура могут прилагаться, играть на публику, но быть ядром патриотизма — извините. Мишура — суть карнавала.
'
Я и хочу этйо сплоченности. Начинаю со своей семьи. Плясать от печки нужно, наверное. А что делаете Вы? Согласитесь, констатацией лишь факта, что у нас в России много лжепатриотов Вы вряд ли делаете благое дело.
' Считаю идею некорректной. Я же говорю о миллионах ,выброшенных за кино.
'
' Идея как идея. Грубый набросок без деталей. Дело даже не в ней, а в том, что такой пустяк никому и в голову не пришел. А если и пришел, то там и остался. А почему? А вот именно из-за карнавальности и отмороженных патриотов. Запомоили патриотизм, теперь нормальные люди рядом стоять не желают.
'
Я уже достаточно взрослый, чтобы не позволять себе помоить мозги КГБшной пропагандой. Я - умнее и чеcтнее. Я за места в срветах директоров Холдиногов Родину не продавал. А вот дети - на них кроме семьи влияет окружающая среда. ВОт с этой окружающей средой я борюсь своими знаниями, полученными от предыдущих поколений, чтобы не позволить лживому засеру проникнуть в головы моих детей.
' Не всякий патриот - фанатик. И не всякий патриот - не интеллектуал. Важно то, что следует не осуждать тех, кто ленточку навесил, а то, что ты делаешь сам обозначить. Я свой долг исполнил.
'
' Согласен. Вам за то — низкий поклон.

Спасибо, но я вряд ли этого заслуживаю.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: