Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Нет, странно другое

Автор: Spear
Дата: 20.07.06, @14:56

  ' Другой пример.
' Ф.М. Достоевский накатал произведение "преступление и наказание", где описал убийство студентом старушки.
' Так вот, то, что это - классика и шедевр мировой культуры, объясняется разве то, что в данном случае убийство - оно типа "оправданное", "не является преступлением" и т.д.?
' Мне так не кажется.

Не понимаю тебя. Оно на мой взгляд считается классикой потому, что заставляет людей думать. Потому, что здорово описывает происходящее в умах и на улицах тех лет. Потому, что там хараткеры такие, что каждого хоть на стенку в рамочку вешай.

' Опять ты меня неверно понял (
' Говном я характеризую не мироощущения автора, а действия и мысли актёров, происходящее на экране и т.д., потому что мироощущение автора я понять не могу - в мозг дистанционно лазить ещё не научился!
' Вот.

Через мироощущение автора они все это и делают. Результат - если совпадаешь с ходом мыслей автора - нравится, нет - не нравится.

' Кстати, вот мне интересно, каким ты считаешь замысел произведения Солярис?

Это тема к длиннейшему флейму, не потяну - работать надо
Приведу только один пример, не самый главный в в фильме. Уже тогда Тарковский отлично показал, что же нужно людям - не космос, а только они сами. Сегодня отлично видно на примере того, что происходит - царство мобильных средств общения друг с другом и забытые мечты о межпланетных перелетах.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: