Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Если не прибегать к резким выражениям,

Автор: musha
<mushaorc@yandex.ru>

Дата: 31.03.03, @12:28

  ' мне кажется, главное, что нужно России, это осознание ее теперешнего положения и места в мире, истекающего из состояния ее экономики. Сырье и матрешки. И сколько ни надувай щеки, так это сейчас и есть - сырье и матрешки. Последнее, что меня добило - Китай выделил России кредит для закупки в Китае продукции машиностроения (это когда ВВП ездил в Китай). А было наоборот.

это называется связанное кредитование. почти любая продукция машиностроения в любую страну мира так поставляется. то что все сотовые вышки в кредит производителя покупают (например) не смущает?

' Для чего это нужно? Вовсе не для соблюдения правила "Кажен сверчок знай свой шесток", а чтоб понять, куда двигаться и что делать. Россия будет иметь вес только когда за ее спиной будет стоять сильная экономика и желанный в мире рубль. А смысл сейчас залупаться по каждому поводу, да еще так резко и шумно. Еще Югославия, помнишь, показала, что эффект от этого - ноль. Правда, тогда хоть приколист Ельцин отчебучил, если помнишь стремительный бросок нашей дивизии.
'
' Да, тут пример - Китай. Повторю, Китай не ввязывается в склоки, а занимается своей экономикой. Но ясно определяет свою позицию. И все. Я уверен, что Китай считает, что его время еще не пришло. Но придет. Будет двуполярный мир: США - Китай.
'
' Резюме: моя позиция - Россия должна отбросить глобальные амбиции, которые не приносят ей пользы, а только вредят, вредят и вредят. В ее теперешнем состоянии глобальные амбиции ей чрезвычайно вредны. Россия должна заняться своей экономикой, но это другой вопрос. А пока в отличие от Саудовской Аравии, мы может предложить в дополнение к нефти только матрешки. Поэтому я противник того, чтобы Россия надувала щеки и считала себя сверхдержавой (с бюджетом меньшим, чем у города Нью-Йорка), потому что это путь в тупик, потому что чем дальше по этой дороге, тем хуже.

я чтото не пойму? мы вроде как раз стоим и не отсвечиваем, чего еще делать-то не надо?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: