Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Почему мы так любим Ирак?

Автор: Говяхов Гогей Гоевич
<diskobol@yandex.ru>

Дата: 28.03.03, @14:34

  Сидел тут, много думаль...

Да.

Потому что мы ревнуем америку. Нам хотелось бы быть американцами, ан нет, в России довелось родиться. Посему, что Америке плохо, то нам хорошо. В России народ всегда отличался инфантилизмом, ревностным и мифологическим сознанием.

Почему на антивоенные демонстрации в поддержку Ирака выходят тысячи, а на антивоеные демонстрации в поддержку чечни десятки? То есть либо война в чечене этими "пацифистами" считается допустимой, либо они не "пацифисты".
Почему даже демократы (которые в штатах всегда были пацифистами) упрекают Буша в нерешительных действиях? Т.е. голуби упрекают ястреба в нерешительности. Мы не знаем всего, что лежит в подоплёке этой войны, но поверьте, это не нефтяные интересы. Если бы американцам нужна была только нефть, они взяли бы её другими, менее жертвенными (для своей страны) способами, напр, экономическими. Ни один солдат у них не погибает зря (в отличие от нашей политики).

История рассудит.

Я до сих пор считаю и считать буду, что Америка борется за свободу от террора. Хуссейн слишком близок к арабским террористам и имеет слишком много возможностей для создания оружия массового поражения. Он слишком невменяем, чтобы можно было жить спокойно при его режиме. Да, Америка - это единственный оставшийся мировой жандарм, но по мне лучше такой "коп", чем наш "мент". В мировом понимании, естессно.

Несколько сумбурно, но накипело, поверьте.

Итак, любим ли мы Ирак? нет, мы его не любим, мы любим своё былое величие, которого теперь нет. Но что даёт это величие обычному рядовому человеку в его персональной жизни? Не надо думать о большом и глобальном, надо делать лучше жизнь ближнего, семьи своей. А не стучать в кастрюли на голодных бунтах и не ходить плевать в сторону посольства. ИМХО, равнозначные по эффективности действия.

Ну что, не выдавливается никак совок "по капле"?.

Извините за менторский тон.

ГГГ

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: