Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: фантастика.

Автор: musha
<mushaorc@yandex.ru>

Дата: 29.08.02, @19:27

  ' nt - на sgi машинке - не поднимается. linux - можно поднять не везде, а только там, куда портировали kernel и glibc/libc как миниму
'
' Действительно не знаю точно. Но если мне не изменяет память - nt там бежит на x86 машинах, а не на sgi
'
' здрасте. есть порт nt для sgi. если вы про это не знаете, это не значит что его нет.
'
' Уверены ?
да.

'
' Уважаемый, вопросы софта и вероятности - вне рамок начального утвержедения, что silicon работает под irix, которое ложно.
'
' sgi работает под irix. это ихняя родная ос. RTFM
'
' Только ? Или еще можно под linux ?

)
причем ту линукс? у вагана люди рисуют на силиконе == используют софт рисовальный. они пользую alias/wavefront или maya. вы что занете об их портировании на линукс? к чему это линкс все время всплывает?

' Слышал, раскажите, man что надо сделать на irix, что бы прочитать, как поднимать интерфейсы ? Я, например, сходу не знаю, но могу предполагать, что `man ifconfig`. Далее, man что надо набрать, что бы узнать, куда записать парамерты интерфейса, что бы он поднялся при ребуте ? Я вот, например, не знаю, и буду вынуждение долго и упорно копаться по /etc/inittab или что там найдется у irix. Вы, который знает некоторое кол-во явных заклинаний по теме, можете мне ответить на эти вопросы ?
'
' а вас и меня никто никуда не зовет. зовут опытного человека. почуствуйте разницу.
'
' Уважаемый, перед тем, как давать советы, надо разбирваться. А не давать бредоваые советы про любого "юниксоида" и втыкание изернета.

про втыкание юзернета я дал действительно бредовый совет. и только.
вы против вызова специалиста? про ирикс вы вроде уже признали что инфой не владеете.

' вот вот. слышу звон не знаю где он. точно есть бсд есть систем 5. но разлия с точки зрения конфигурирования в них не настолько серьезны, чтобы спец по солярке не взвел сеть на ириксе.
'
' okey. Что такое сеть ? Это поднятый ip. Дальше - сервисы. Какие нужно ? ftp ? nfs ? для файлов ? что то еще ? Оно все *ОЧЕНЬ* сильно разное на разных операционках. И если ftp еще можно взять привычного демона, но nfs - уже нет. Далее, утверждение - солярки 5.7 на спарках при работе nfs клиентом под spart при большом кол-ве uid'ов пользователе ( 1000 и более ) - долго не живут, приходится перегружать, иногда раз в 3-4 дня. Вы готовы утверждать, что хорошо знаете irix, что бы все правильно настроить ?
'
' у нас спарки не перегружаются никогда. раз год, когда памят добавляют. может вам надо MU поставить? что не перегружать соляру как нт. и к чему это вообще? человек попросил сеть. == nfs. че так мало сервисов то вспомнили. почему не слова про,к примеру, nntp? недержание умных слов?
'
' Уважаемый, я явно привел условия, при которых это так. Рекомендация перегружать - неспосредственно от самого sun. Троблшитили ( от слова shit, блин ) это довольно долго и очень внятно. Вывод - не надо использовать 5.7 solaris как nfs клиент для большого числа пользователей.

мейби. рекомендация так рекомендация. странно что они это не поправят. может вы кривите немного. нужто патча нет?

' nfs, ftp - стандарные протоколы file sharing. Можно еще приплести samba, но не нужно. nntp - news, которые к делю отношения не имеют. Уважаемый, поверьте, за десяток лет я выучил много умных слов.

ftp к фале шаринг имеет весь отдаленное отношение. для локалки nfs более чем достаточен.

'
' ну если угодно. в моем посте не содержалось конкретных инструкций к действию. цеплятся пословно к нему глупо. но если хочется
'
' Это не глупо, уважаемый, это умение отвечать за свои слова
? ну так ответьте за свои слова. и скажите что вы ничего не знаете об ириксе. скажите что вы ввязались в этот спор потому что увидили слово юникс.
и я не вижу ответа - стивенс лох? стивен слово юникс пользует. не зная про фатальные различия систем 5 и бсд.


' То есть утвеждение "скорее всего само поднимет" - ложно
' да. похоже ложно. спизднул я. сеть сама не появится.
'
' Ура. Начало критического отношения - появлось.

жду от вас аналогичного.

' Нука, man что мне надо сделать, что бы, например, понять, сколько места осталось на fs ( file system ? ) не делая извратов с exec df, перенаправлением stdout и парсингом из него. А что бы работало и на bsd и на solaris ? Нука, уважаемый ?
'
' то что для вас изврат для опытного человека нормальное действие. vi тоже изврат? в чем изврат перенаправить вывод? более чем стандартная операция на юниксе. к чему работа и там и там? я не предлагаю делать чтото и там и там. надо взвести сеть на ириксе зачем для этого определять место и там и там? понесло?
'
' Подумайте на overhead этого вызова, если его надо делать часто. Подумайте, как делать подобную констурукцию, если вы пишете не на /bin/sh ( fork, dup2, exec ( а то и двойной fork/exec ), read, parse ). Подумайте, как по имени файа получить mount point и понять свою fs.

не надо ничего программировать. надо взвести сеть для 3х пользователей. несет до сих пор?

' Уважаемый, возмите, например, advanced unix programming Стивенсона, и почитайте, понятно, что толстая, да и читать придется долго ( 1500+ страниц ), но оно того стоит. vs statfs на bsd или

приятно видеть человека который тоже видел стивенсона 5 баллов.
что я вижу. Стивенс, как последний лох, использовал слово unix.
он не знает что:
"Нет операционной системы unix. Есть system V, есть bsd 4.2, есть POSIX стандарты, есть еще много чего."

признайте плиз свою неправоту.

' int statvfs(const char *path, struct statvfs *buf);
'
' на solaris. Это, вообще, был пример различия "платформ", вот только в пыпу полемики тяжело думать по сущуству, правда ? statvfs есть на solaris и нет на bsd и наоборот.
'
' Вот странный момент. вы чего доказываете? вы человеку хотите помочь или дураком меня обозвать?
'
' Нет, что Вы. Важно, что бы уважаемый Vahan не умудрился последовать Вашему совету. Непрофессиализм и безответсвенность - очень плохо и проводит к очень плохим результатам.
'
'
'
' а свой рецепт предложите? или пиздабольством ограничитесь?
'
' Не предложу, потому что законченного решения - не имею. И не считаю возможномым не отвечать за свои слова.

значит сказанное здесь - просто пустой базар?

' Michael

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: