Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: фантастика.

Автор: musha
<mushaorc@yandex.ru>

Дата: 29.08.02, @18:21

  ' Надо соединить в сеть три компьютера, получить удовольствие от работы, и даже может быть кой-какую оплату за работу )
' == юникс. в сеть тебе их соединит любой == надо кабели воткнуть. найдут они друг друга автоматом после ребута скорее всего. если нет, то любой юниксоид тебе ппоможет.
'
' в этом мессадже есть 4 утвердения
' silicon работает под irix - true or false?
'
' false, может еще под linux
' под irix идиот.
'
' Мда. Лечитесь уважемый от недержания. Ну, или мешочки подклеивайте...
' Утверждение - на sgi можно поднять linux. поэтому утверждение о том, что silicon работает под irix - не верно. На нем может бежать как irix, так и linux, nt, вроде, не знаю точно, бежит только на x86 машинках от x86

есть порт нт под мипс. есть новые силиконы на x86. линукс можно поднять везде. только это нах не нужно. тк чел работает а не поднимает. а софт алиасовский никто пока под линукс не портировал. тч вникните в вопрос сначала. тк чел работает на них речь может идти только о нт или irix. вероятнее irix.
' irix - unix true or false?
'
' расскажите, укажаемый, что такое unix, мы с удовольсвием послушаем. Нет операционной системы unix. Есть system V, есть bsd 4.2, есть POSIX стандарты, есть еще много чего. В каждом - свой subset. В чем то похожы, в чем то - нет. False
'
' Уважаемый, я, в отличии от, и слышал зон, и знаю, откуда он. Системы загрузки на bsd like и system V устроены абсодютно по разному, интерфейсы ( вы значете, что это такое ? ) - конфигурируются несколько по разному, настройти, by default хранятся в разным местах и тд. Вы уважаемый, про unix операционные системы только слышили или работаете на них ?

точно. совершенно по разному. однако любой уважающий себя спец по юниксу знаком и систем 5 и с бсд. по крайней мере я одностаночников пока не встречал. и еще раз. есть волшебное слово man. вы слышали про такое?
'
' вот вот. слышу звон не знаю где он. точно есть бсд есть систем 5. но разлия с точки зрения конфигурирования в них не настолько серьезны, чтобы спец по солярке не взвел сеть на ириксе.
'
' Поднять можно все. Утверждение - любой юниксоид - ложно. Надо подумать, перед тем, как возражать

подразумевалось _опытный_ юниксоид. ибо другой не юниксод вообще. я не предлагал пацана знакомого найти, который при линукс в журнале прочитал.

'
' соединить в сеть == воткнуть кабели в раб станции и роутер - true or false?
'
' Нет. Сеть - это поднятые интерфейсы и сервисы. Ни то, ни другое по втыканию изернета - не поднимется. False
'
' оно поднимется скорее всего само собой после ребута
'
' Та ты что. Ну ка, и откуда оно возмет адреса и netmasks для интерфейсов, если нет, например, dhcp ? И тд. Учитаться, уважаемый, учиться, учиться и учиться. Марш на чердак.

ну не возьмет, юниксоид поможет.

' сконфигурить машины поможет администратор юникса true or false.
'
' Я умею конфигурировать ( хотя не администратор ) интерфейсы и некоторые network services на solaris ( x86, spark ), freebsd, linux. На irix - не умею. Могу зайти к админам - они тоже врядки имели дело с irix. То есть не любой админ, а тот, кто знает irix. False
'
' сорри, но вы пиздите. ибо разница не принципиальна. я не говорю что надо сделать все также. но есть волшебное слово man. кроме того, знания и бсд и систем 5 достаточно для конфигурирования любово юникса кроме линкса ибо они все производные. ирикс скорее всего систем 5. те знания солярки хватит.
'
' Вах. linux тут причем ? Откуда такая информация ? И что такое linux, раскажите еще до кучи. Только не наступите на те же грабли, что и с unix.
'
' Разница не слишком принципиальна, но достаточна, что бы начальное утверждение про любого "юниксоида" ( слово то какое ) - было ложным. man - очень хорошее слово, только надо знать, man что. apropos - допольно долго, когда только умеешь трепаться, но не знаешь точно.

гн Кулаков. вы бесподобно умеете цеплятся к словам. ок. про любого опытного юниксоида. так лучше? если вы не знаете что у мана спросить, не надо мне тогда ничего доказывать.

' гн Кулаков. аргументируйте плз. не будте пиздаболом.
'
' О как, то есть других аргументов - нет.
'
' Уважаемый, перед тем, как что то писать - надо хоть в чем то разбираться, а не простjо уметь трепать языком. Так что - то есть учитесь внятно и формально точно излагать свои мысли.
'
' Продолжайте учиться, уважаемый. Книжку, что ли умную почитайте


Вот странный момент. вы чего доказываете? вы человеку хотите помочь или дураком меня обозвать?
' Michael

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: