Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Да я не спорю (+)

Автор: bigdog
Дата: 28.09.10, @00:04

  ' Вот ты какую соль ешь? Обычную небось? Так там ее хлором белят, и добавляют и йод и фтор. Ну как, есть теперь ее не будешь? Не хочешь добавок в соли, покупай мокрую серую соль ручного сбора. Только если все так делать можно свихнуться, а в России вообще нереально.
'
' Но вино, это СОВЕРШЕННО другое дело. Это не картошка и даже не водка. Это очень сложно.

Просто была иллюзия, что дескать вино в бутылках "натуральнее" бутылочного пива. Ну вот не наладили ещё выпуск европейских винных брендов (если такие вообще есть) на отечественных заводах. Я думал, что крымские вина делают из крымского винограда. А тут в разговоре вроде как с серьёзными людьми выясняется, что вино делают из порошка. Не суть важно, что порошок по факту не порошок, а желеобразное тесто - важно, что в таком вине только вода отечественная. И против сульфитов ничего не имею - надо, так надо.

Повторюсь - есть такое чувство, что так называемых "натуральных" продуктов всё меньше. И чем изысканнее (дороже) продукт, тем больше вероятность, что к нему побираются химики. Я вот к примеру уже привык к чаю, ароматизированный бергамотом - идентичным натуральному. Даже не знаю - а есть вообще такой, который ароматизирован не "идентичным", а самым настоящим бергамотом?

О современной химии я очень высокого мнения - я не отличу эмиратский Версаче от французского. Имею мнение, что и в алкоголь давно добавляют секретные ароматизаторы и усилители вкуса. Иначе как объяснить безумные скидки, типа 2 бутылки по цене одной?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: