Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Про неживое пиво и порошковое вино (+)

Автор: VSK
Дата: 27.09.10, @12:13

  ' Хорошо запомнилось, как в начале 90-х на вопрос «а 100% ли у тебя сок» дружелюбный кавказец ответил: «Брат, какой сок? Всё из концентрата и по технологии!». Тогда впервые задумался, что сок могут делать не на гигантской соковыжимальной машине, а бодяжить из порошка, разбавляя в лучшем случае кипячёной водой.
'
' А потом стали делать чешское пиво не в Чехии. Долго не мог понять, как быть со сказками про уникальные источники минеральной воды, которая делает чешское пиво таким неповторимым. Но на подходе уже было австрийское и немецкое пиво, сваренное опять таки далеко от родины.
'
' Ну и, конечно, вино. Оказывается, его тоже делают из порошка. Даже не так, его только из порошка и делают. За редким исключением (типа 90%) так называемое «крымское виноделие» работает на импортном сырье — отечественная там только дистиллированная вода. На бутылках не стесняясь пишут про какой-то сернистый ангидрид — наверное добавляют, чтобы порошок не вступил в реакцию с водой
'
' Так вот к чему я — рискну предположить, что из порошка и концентрата можно бодяжить и так называемые «элитные» напитки. Ну какой смысл настаивать 20 лет коньячные спирты в дубовых бочках, если есть химики с отличными дубовыми эссенциями? Я молчу уже про цвет и запах — подкрашивают и ароматизируют уже давно.
'
' Или вот моя любимая текила — неужели её до сих пор делают из кактусов? Не верю!
'
' Вывод напрашивается один — водка. Ни добавить, так сказать, ни отнять — разве только крепость

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: