Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


ок, да

Автор: musha
<purify005@list.ru>

Дата: 24.08.07, @10:57

  ' к рейтингам никакого отношения не имеет. это выполнение плана о росте бизнеса. менеджмент решает что кредитный бизнес должен вырасти в 2 раза. выделяется бюджет. в отделы распихиваются планы. вперед и с песней на выдачу. о доходности начнут думать когда рост закончится.
'
' Друг, мы вернулись к диалогу? А не отмечал ли ты постингом выше, что у меня проблемы с логикой? Ну да ладно, я тебя прощаю. Хотя, это, видимо, только я перехожу на личности. А все кругом - святые! Я же суть плохой - совок не люблю. И пионеров.
'
' Так вот, не согласен я, с тобой. Отношение как раз ПРЯМОЕ. Объем выданных кредитов показывает долю в рознице. Доля в рознице существенно привлекает покупателей конторы, которой надо войти на наш рынок. Соответственно, увеличивается премия при покупке, коэффициенты там всякие и т.п. Контору, например, хочет купить крупный байер Западный. Он думаешь на рейтинг не смотрит? А как по твоему принимается решение о повышение рейтинга, думаешь только по "заносу"?
' Менеджмент меняется стремительно. Знаю массу случаев, когда суперменеджеры, принявшие решения надавать кредитов - потом соскакивали, и концов не найти. Я недавно читал сводку спецов по возврату долгов... Волосы на голове шевелятся- какие бывают аферисты.
' Так вот, если бизнес растет, рейтинг не увеличивается? План выполняется для чего? Только для дохода?

опосредственно, в итоге, рейтинг повышается. тем не менее это не всегда основная цель. например один из самых агрессивных игроков на рынке потребительского кредита - хом кредит - с большим невозвратом и тп - он уже "дочка" и продаваться не собирается.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: