Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Вдогонку - а что тебе мешает [+]

Автор: Aksman
Дата: 23.08.07, @09:53

  коммунистический ты мой, пойти и заработать денег? Могли же вы с отцом поехать и рыбы насолить, продать, видимо, с наваром... заработать бабла и привезти рыбы домой. Чем не бизнес? А сейчас разве мало возможностей?
Чем душить себя завистью и тем, что типа раньше ты мог выебнуться косарем рублей перед нищим инженером, который не мотался, а просто работал в НИИ за хуй собачий, а теперь тот же инженер в БАнке или еще где подымает в 1000 раз больше тебя? Тебя гнетет, что ты дачи с участком гектар никогда иметь не сможешь? А оно тебе надо? Не проще ли свой жизнью жить, работать, ставить перед собой реальные цели на будущее и т.п.
Я понимаю, что все это эмоции, что сытый голодному не товарищ... Но я вот, к примеру, начинал со сбора компьютеров и настройкой ПО для тупорылых банковских бухгалтеров - техническая поддержка пользователей (это после физтеха то!). Гордыня меня не душила, зависть тоже. Я понимал, что совок меня реформами выбросил в никуда. И я вынужден был, чтобы жить и жить хорошо научиться мыслить по новому! А как еще?
Да,согласен, с пенсионерами обошлись плохо. (кстати, обошлись именно те, кто и был вместе с ними всю их жизнь - совковые бонза) Но кто в этом виноват? Я что ли? Вот ты их держишь, я тоже держу. Может мои вырастут - будут мне помогать. Это нормально! Жизнь такая! Просто уметь нужно приспосабливаться, видеть перспективы, если не готов что-то делать - учиться, стараться, вникать... А так, с таким мировоззрением - типа все жулики, один я хороший... это тупик. Я и сам это проходил - ничего из этого не выйдет. Ты просто теряешь время, гниешь изнутри, пропадаешь как специалист. А, ан самом деле, просто ленишься и не хочешь добиться успеха.

Кроме того. Могу выразить свою финальную позицию относитльно СССР. СССР был создан в период искусственно созданной определенными лицами бездуховности людей. Не ведая, что творят, люди сами своими руками и ногами расставили сети, тотально гибельные для самих себя. И время доказало, что строй, ставивший во главу угла некие СОВЕТЫ... обречен на упадок, ибо он уничтожал личностную составляющую человека, делающего его рабом системы. Так жить было нельзя. Может быть, какие-то социаальные завоевания оставить нужно было. Но в том виде диктатуры ЦК... это никуда не годится. Ты вспомни, кто в итоге стал первыми демократами??? Они же все и стали! А рядовые честные комми просто положили партбилеты и пошли кто куда.Я уже не говорю о военных... Не ГБ, а обычных. строевых...
Поверь, камрад, я сам вышел из "среднего класса". ТАКовым и остаюсь по московским меркам. А к высшему обществу Куршавелей я и не стремлюсь - мне главое в жизни, чтобы у меня был свой дом, чтобы дети мои получили хорошее образование и добились больше, чем я. Этому я и посвящаю свою жизнь. В Форбс попасть мне не суждено, но и не хочется, чтобы миллионы бедных людей меня проклинали за то, что я в данный момент мое совокупное личное потребление и сбережения чуть выше.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: