Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Пальцем в небо (+)

Автор: Psychobility
Дата: 21.08.07, @12:18

  ' Впервые посмотрел вчера по ЦТ. Добросовестно терпел до конца этого нудного и претенциозного фильма, который наступил в половину второго ночи. Ждал, что мне откроется тайна - почему фильм "положили на полку". Тайна мне представлялась Великой, т.к. Андрей Сергеич, даже юный, по-определению не мог снять ничего, что могло бы оказаться на "полке", куда отправлялись картины по причине их политического содержания. Ибо АСК - сын своего отца и, кстати, своей матери.

Это почему, интересно?
А ты не спрашивал себя почему он Кончаловский и почему в Голливуде первая фамилия Михалков вообще не фигурировала? И какие у него были взаимоотношения с родственниками?

' Разгадка тайны лично мне представляется следующей. Фильм попал на другую "полку", на которую укладывались картины творчески и кассово несостоятельные. Причем, ИАК оказалась таковой не по злому умыслу АСК. Афтар, что называется, попал впросак. Живший в резервации на Николиной Горе, АСК был уверен, что натуралистическое описание быта героев картины - самых что ни на есть простых людей - должно стать откровением для зрителя. Ну, скажем, как описание жизни стаи экзотических животных сурикатов. Поскольку такое откровение в процессе съемок режиссер получил самолично. Андрей Сергеичу, однако, не пришло в голову, что 99% киноаудитории наблюдает подобные истории ежедневно и ничего интересного, а тем более потрясающего, в ИАК не увидят. А вот профессиональные сатрапы из Госкино поняли, что картину ждут массовый неуспех. Андрей Сергеичу имхо стоило бы сказать спасибо недругам ИАК, уберегшим юного творца от позора. И избавивших отпрыска славного рода от объяснений, с каким умыслом проебаны бюджетные деньги.

Слишком глубоко копнул. Фильм был слишком красивым для советсткой картины вот и все. Поэтому он не имел права на существование. Заметь, что на полку попало множество на первый взгляд безобидных фильмов, которые всего лишь игнорировали существование советской власти.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: