Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


нет (-)

Автор: musha
<purify005@list.ru>

Дата: 22.06.07, @18:24

  ' Я не готов с тобой общаться. Просто не готов.
' Ты оскорбляешь людей, а потом,как ни в чем ни бывало, гатов с ними же общаться.
' Извинись - будем продолжать. Без истерик и фанатизма.
'
' ты мне укажешь где я тебя *первый* оскорбил, я извинюсь. серьезно.
' очень рекомендую перечитать нить дискуссии. я уже 2 раза перечитал.
' ___________________________________________________________________'
' смешно другое. массовое понимание и воспевание подвига сильно развито у офисного планктона, который даже в армии не служил. зато про подвиг понимает все. ну ладно гоблин, но, извини, аскман, что ТЫ можешь знать про подвиг?
'
' на меня можно не переводить, ко мне это тоже применимо.
'
' меня реально напрягает что прочитав статью, вместо того чтобы сказать "хуясе что предки творили на кв1", вы массово доеблись до принижения матросова. одно пиздабольство.
' ______________________________________________________
'
' Это не оскорбление???
'
'
'
' Готов даже сделать первый шаг и ответить на твой вопрос -
'
' Представь себе ситуацию. Из пулемета уже уничтожена уйма людей, своих же друзей, с кем вчера в атаку ходил и быть может думал, что скоро будешь брать берлин.... А тут... Не складывается, высота не берется, люди гибнут и гибнут. Человек в отчаянии, человек не знает что делать... А ему ведь не 40 лет, молодой парень... Просто лежать и скрываться от пуль??? Но за спиной тысячи детей и матерей, которым нужна защита, а впереди - уйма погибших в Хатыни... Человек ГРУДЬЮ встал на защиту Родины, он, переполненный безграничной любовью к стране, своим родным и близким приносит себя в жертву ради ГИПОТЕТИЧЕСКОЙ победы в локальном бою. Может быть заглохший на 5 секунд пулемет кому-то из его коллег поможет подобраться поближе и уничтожишь ДОТ... А иначе нельзя...
' Выхода не было. Я считаю, что сам порыв человека, причем такой дорогой ценой... это ВОЕННЫЙ ПОДВИГ. Так и добываются победы.
'
' Увы, здравого смысла в войнах нет. Ни среди тех, кто начинает войны, ни среди тех, кто в них участвует как боец.
'
' Конечно, для Матросова это плохо. Плохо то, что 50 миллионов наших соотечественников погибло. И что потом, спустя времена... их победа была нивелирована отсутствием у них достойной старости.
'
' НО! Оставим им хотя бы уважением к ним, уважение к тому, что они сделали ЭТО! Они спасли весь мир!
'
'
' тебя имхо немного подклинивает. никто не забирает у них уважение. тем более их никто не высмеивает.
'
' тут странный момент. с одной стороны все согласны что народу погибла уйма. очень много.
' с другой стороны подвиги кидания грудью на пулемет или на конях с шашками на танки - не тронь.
'
' народу потому и погибло так много и старость и была необеспеченная, что подвигами было кидание грудью на пулемет. немцы не кидались. американцы не кидались. англичане не кидались. и воевали вполне успешно.
'
' Англичане и американцы пороха даже не нюхали. Мы были живым щитом для всех них. Они еще денежки за оружие поставляемое в 44 и 45-м потом требовать стали...
'
' Франция капитулировала за 45 дней, другие и того меньше. А наша страна никому не покорилась. И это - заслуга тех, кто вопреки здравому инстинкту самосохранения кидался на конях на танки и грудью на амбразуры...
'
' Так что клинит как раз тебя, муша - ты глобально убедил себя бессмыслицей. рациональность в мозгу гуд. Но не в военное время,
'
' Уверен, что ни ты, ни я на амбразуру бы не бросились. Потому как люди тогда и сейчас суть разные. То было поколение победителей, а сейчас увы нет.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: