Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Н-да...

Автор: Aksman
Дата: 22.06.07, @16:13

  Я не готов с тобой общаться. Просто не готов.
Ты оскорбляешь людей, а потом,как ни в чем ни бывало, гатов с ними же общаться.
Извинись - будем продолжать. Без истерик и фанатизма.
Готов даже сделать первый шаг и ответить на твой вопрос -

Представь себе ситуацию. Из пулемета уже уничтожена уйма людей, своих же друзей, с кем вчера в атаку ходил и быть может думал, что скоро будешь брать берлин.... А тут... Не складывается, высота не берется, люди гибнут и гибнут. Человек в отчаянии, человек не знает что делать... А ему ведь не 40 лет, молодой парень... Просто лежать и скрываться от пуль??? Но за спиной тысячи детей и матерей, которым нужна защита, а впереди - уйма погибших в Хатыни... Человек ГРУДЬЮ встал на защиту Родины, он, переполненный безграничной любовью к стране, своим родным и близким приносит себя в жертву ради ГИПОТЕТИЧЕСКОЙ победы в локальном бою. Может быть заглохший на 5 секунд пулемет кому-то из его коллег поможет подобраться поближе и уничтожишь ДОТ... А иначе нельзя...
Выхода не было. Я считаю, что сам порыв человека, причем такой дорогой ценой... это ВОЕННЫЙ ПОДВИГ. Так и добываются победы.

Увы, здравого смысла в войнах нет. Ни среди тех, кто начинает войны, ни среди тех, кто в них участвует как боец.

Конечно, для Матросова это плохо. Плохо то, что 50 миллионов наших соотечественников погибло. И что потом, спустя времена... их победа была нивелирована отсутствием у них достойной старости.

НО! Оставим им хотя бы уважением к ним, уважение к тому, что они сделали ЭТО! Они спасли весь мир!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: