Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Ага, ага

Автор: taciturn
Дата: 22.06.07, @15:47

  ' Да нет, ты, камрад, опять не о том! Предлагаю просто понять, что героизм не нашего времени следует либо уважать, либо тогда уже не обсуждать. Там было не самопожертвование в чистом виде. Там была жертва ради спасения в локальном бою.

Вот тут мы расходимся в восприятии. Я ничуть не умаляю героику и готов тут же пробить в торец за хамские выпады в сторону моего воевавшего деда. Но вместе с этим я отдаю себе отчет, что за технологии стоят за претворением такой героики в жизнь. Тут все тривиально, никаких высоких идеалов - сплошное вдевалово.

' А ты представляешь что бы было, если бы Гитлер победил?

Есть мнение, что было бы нечто вроде британской Индии. Типа обслуживающий персонал Трубы, управляемый этническими мафиями. Колониализм. Со временем бы этот левиафан пожрал бы сам себя.

Камрад, стоит вокруг оглядеться и понять, что сейчас идут или запущены гораздо более страшные процессы по сокращению народонаселения планеты. И ничего, никто не визжит, что кругом фашизм. Гитлер слишком засветил евгеническую селекцию, скомпрометировал ее. Поэтому проект Третьего Рейха спешно прикрыли жуткой ценой для СССР и демонизировали в Нюрнберге.

' Как раз именно такие. Ввидду того, что ты подменой понятий и изворотливостью от общего к частностям переводишь дискуссию в пустую трату времени - типа я написал уйму умных слов, типа базаром загрузил.

Нет. Просто к индоктринированным невозможно аппелировать разумными методами. Тут же начинается песня про "А ты самый умный, что ли?", "Вот ведь балабол" и т.д.

' Был такой Геннадий Бурбулис, помнишь???

Нет.

' Ничего личного, камрад, но я высказываю ИМХО. Не нравится - не читай.

Я писать не запрещаю. Чисто академический интерес к внутреннему содержанию выспренних возгласов. Эмоции невозможно обосновать. Это просто фиксации на уровне архетипов.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: