Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Ага, ага

Автор: Aksman
Дата: 22.06.07, @15:30

  ' как всегда, предлагаю начать с себя.
'
' Что - с себя? Жесткие тренировки прыжков на амбразуру начать?
' Если нет понимая явления кроме безумной идеологии самопожертвования, то дело хозяйское. Подобные химеры сна разума я даже обсуждать не хочу.
'
Да нет, ты, камрад, опять не о том! Предлагаю просто понять, что героизм не нашего времени следует либо уважать, либо тогда уже не обсуждать. Там было не самопожертвование в чистом виде. Там была жертва ради спасения в локальном бою.


' Уважаемый, частный случай подвига приводите. ЧАСТНЫЙ. Как бы частное решение уравнения!!! А их надо бы иметь хотя бы два + общее.
'
' Опять не понимаю о чем речь. Какая разница, частный он или общий? Я говорю о механизме явления самопожертвования, принявшего особо гротескные формы у русских в виде фрагмента государственной идеологии.
' Речь про конвейер, то есть идеологические штампы для масс. Фактически легимитизация суицида ради высшей цели. Замечу также, что не ради победы, а ради всякого левака: Родины и т.д. Религиозный суррогат. Типа шахидов.
'
А ты представляешь что бы было, если бы Гитлер победил?

' Вам бы, чем дерацкие советы давать, лучше было бы в логике поупражняться.
'
' Советы не дурацкие, просто понимая, о чем они, нет никакого. Потому - отторжение.

Как раз именно такие. Ввидду того, что ты подменой понятий и изворотливостью от общего к частностям переводишь дискуссию в пустую трату времени - типа я написал уйму умных слов, типа базаром загрузил.
Был такой Геннадий Бурбулис, помнишь???

Ничего личного, камрад, но я высказываю ИМХО. Не нравится - не читай.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: