Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


попробую (+)

Автор: Michael Kulakov
<mkul@zenon.net>

Дата: 23.02.05, @19:34

  ' То есть правильно ли я понял - если тебе под колеса бросается человек (специально - самоубийца - идиот - в дупу пьяный - и тому подобное), то вне зависимости от ЛЮБЫХ обстоятельств - место тебе в лагере (только на основании того, что ты оказался в этом месте за рулем автомобиля)
'
' Или сформулирую иначе тот же вопрос - ты считаешь что в ЛЮБОЙ ситуации водитель в состоянии избежать столкновения? (Вариант не ехать в этот момент в этом месте не рассматриваем).

Да, иначе он не верно выбрал скорость. и должен за это ответить, пдд ограничивает скорость сверху, и почти не ограничивает "снизу", залезть на смерть под машину, движущуюся со скоростью 15 км/ч - очень сложно, это то, о чем выше писал Юрикон со своей preferred скоростью 40 км так же *очень* сложно метнутся через 3-4 ряда к машине, идущей со скоростью 140+ км/ч - просто не успеть.

Все же остальное - не внимательность водителя, не учевшего внешних объстоятельств. Идиотов никто не оправдывает, но и они всеже челевеки и жизнь их ценна ...

Случай из собственной практики - метрах в 500 впереди, уже достаточно темно, у отбойника на ленинградке что-то копошится. перестраиваюсь двумя рядами правее, там все равно со светофора еще никто не догнал , проезжаю. Обрануживаю двух му.. чудаков, перелезающих этот самый отбойник. Переход, подземный, для Козлов - в 100 метрах. Скорость была 100-110 ... Слов у меня не было

Michael

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: