Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Юрист разъяснит статус ПДД (если захочет) (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 23.02.05, @19:26

  ' Толя,это называЕтся МЕНТАЛИТЕТ! А по другому - ПРАВОВАЯ КУЛЬТУРА!!
' В ПРАВОВОМ ОБЩЕСТВЕ никому не придёт в голову мчатся по Нью-Йорку 100 км в час. Только в боевиках,либо преступнику....

======== Сегодня "мчался" по "стоящему" (по Барме) ТТК - специально обращал внимание на скорость (разрешенная там 60). От 80 до 100. При этом ни я никому не мешал, ни мне никто не мешал. Вы говорите нужно четко блюсти - ребята - не вопрос - пожалуйста в правый ряд и блюдите свои 60 км/ч - слава богу рядов там предостаточно. Кстати, НИ ОДНОГО блюдущего не видел - включая грузовой транспорт.

Вадим - Барма задал ОЧЕНЬ интересный вопрос - "Ты считаешь, что ограничения скорости устанавливают идиоты?" Суть - ограничения скорости в конкретных местах, знаки, разметку - все это устанавливают ЛЮДИ (не боги свыше) - а людям свойственно ошибаться (халатно относится к своим обязанностям как вариант). Я вижу, что ошибки эти очень часто исправляются. Я как-то рассказывал про выезд из наших дворов на улицу с двойной сплошной - УБРАЛИ ДВОЙНУЮ - сделали прерывистую! Это проявление здравого смысла. Если эти изменения происходят - видимо раньше БЫЛО ЧТО-ТО НЕ ТАК - иначе зачем их делать???

Хотя понимаю позицию - пусть глупо - буду соблюдать неукоснительно - одумаются - ну и слава богу. Вот это решение каждый принимает сам.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: