Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


я начинаю плавиться ;) (+)

Автор: Yuricon
<penkov@bs-audit.ru>

Дата: 21.06.03, @14:11

  ' такого, чтоб подойти и спросить у него: *ты знаешь, что твои денежки пиздят?* - такого нет.
'
' ======== Это понятно! Тяжело подойти к гражданам (ко всем) и что-то спросить

Нехуя у них спрашивать, потому что незачем! Бля, налог я заплатил, деньги, что - опять моими что стали?! НЕТ!!! Просто мне пообещали, что выгоду я получу в опосредованной форме - скажем, дороги заасфальтируют. Или мне скажут по телевизору, что чужая бабушка (у которой дети спились к хуям или не спились, но бабушка им уже неинтересна) получит пенсию (на 5 руб. больше, потому что бабушек дохуя и ставка налога маленькая, надо увеличивать). А может быть (по телевизору об этом умолчат), у Иван Иваныча появится давно желанная яхта (с бабушки по копейке, с меня - по 99 коп.).
Толь, в плане асфальта (условно говоря, а вообще - любого доступного и полезного блага)- да, мне не всё равно, как и что. А вот *чужая бабушка* и Иван Иваныч для меня - явления одного порядка. Потому что ни мне до них, ни им до меня дела нет никакого. Получается некий общественный договор (сговор? - мы тебе заасфальтируем дорогу (постоим детский садик и т.д.), но за это ты должен согласиться заплатить втрое (потому что ещё есть бабушки, Иван Иванычи и Петербург, которому аж 300 лет исполняется).
Мне, конечно, это невыгодно, я лучше скинусь сотоварищи и заасфальтирую дорогу сам. Только ведь никто не даст этого сделать Так что выхода, увы, нету - родился в стране, считающей себя демократической - плати оброк.

'
' Правильно, только не Х и фирме, а Х и тому Y (Z etc), который, в свою очередь сольёт полученное с попустительства Х в свою пользу, т.е., манкируя интересами и фирмы.
'
' ========= ИМХО ВОВСЕ не обязательно! Полученные таким образом деньги можно оставлять в фирме назначая поднебесные оклады сотрудникам (решая таким образом кадровые вопросы), выстраивая дворцы под офисы (дворцы Сбера мне всегда напомниают о сберкнижке моей бабушки), даже вкладываясь в развитие бизнеса! Как раз это - совсем не важно! То есть мы сейчас не обсуждаем дельнейшую судьбу денег - только связка двух эго!

Толя, Сбер не стал бы строить дворцы, если б на строительстве не было б так хорошо отбабахивать деньги Это опять человеческий фактор, не более

'
'
' Толя, пиздят люди, а не фирмы и органы
'
' ======= Не соглашусь - см выше.

Аналогично

'
' ======= Относительно закона. Знаю что не склеивается! Я просто не вижу способа наказать! Менты говорят в таких случаях (когда вина очевидна, а доказать нельзя) делают подставу. Потому как дырявым законом можно что угодно прикрыть....

Это в ментах играет классовая ненависть плюс ужас перед отписками по глухарям Хуле ныть, сидючи в ментах, шли бы в банкиры

'
' Всё, что составляет содержание интереса первого ЭГО есть плод деятельности каких-нибудь Иксов, потому что вне их сознания никакого ЭГО (ни первого, ни последующих) просто не существует. И далее по цепочке: правила для обеспечения интересов ЭГО (законы) тоже придуманы Иксами. А если не Исками лично, то Игреками, которые пришли к Иксам с готовым проектом, зарядили Иксов и получили нужные правила.
'
' ========== Вот про последнее я и говорил, когда упоминал СГОВОР. И все нормально - все по закону!

да не, не сговор. Скорее, возмездная услуга. Опять Жванецкого процитирую:
*товарищ водитель, а не могли бы вы остановить троллейбус не на остановке, а вот прямо здесь, мне просто здесь удобнее... ну что вам стОит...вот спасибо....*

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: