Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Бред? То есть для Украины это не характерно? (+)

Автор: MAX
<max@interleasing.ru>

Дата: 20.06.03, @14:21

  А для нас это не бред - так и есть!

Расскажу еще историю (не из газет - из первых можно сказать рук) - итак, есть некий чел. Папа чела большая шишка в правительстве. По странному стечению обстоятельств чел занимает пост айти директора одной ОЧЕНЬ крупной государственной структуры. Правильно догадался - имеющей отношение к нефти. И замутили они в этой структуре крутую автоматизацию! Бюджет - несколько миллионов. Не рублей понятно. Ну процентов 60 ушло на железяки. Про них не скажу - не знаю. Хотя предполагаю там тоже порезвились на славу. А вот с софтом..... У чела своершенно случайно оказалась карманная фирма разработчиков (нет-нет формально он к этой фирме НИКАКОГО отношения не имеет конечно). Эта фирма получает конракт на автоматизацию (конечно-конечно - в результате жесточайшей конкурентной борьбы на тендере). Стоимость конракта превышает рыночную стоимость работ по разным оценкам (точные оценки дать здесь сложно) - от двух до трех раз! При этом программеры на фирму под конракт набирались с минимальным превышением над среднерыночной ценой. Разница? Понятно где эта разница.

И все-бы ничего - нормальный бЫзнесмен епт! Вот только одно - если пройти по цепочке, то в результате окажется, что деньги эти платяться из госкармана.

Это кстати и к badcompany, который вчера упоминул высокую себестоимость нефти. В этой себестоимости есть и вот эти расходы на "автоматизацию"

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: