Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Кхм... (+)

Автор: badcompany
<badcompany@mail.ru>

Дата: 19.06.03, @19:14

  ' Я газет вообще не читаю и ящик практически не смотрю. Так что это не ко мне. Я руководствуюсь лишь здравой логикой

Я почувствовал такую логику - нефтяники (и газовики и др. добыв. отрасли предположу) много зарабатывают и лучше живут, значит должны делится так, чтобы все остальные жили также, как нефтяники. Ну не получится так -страна большая, нефтяных денег не хватит, не 70-е годы на дворе.

' Ни в коем случае не умаляя заслуг нефтянников в пополнении местных бюджетов, хочу лишь перевести рассуждения в несколько иное русло. О каких налогах ты говоришь? Налог - это подать государству от результатов деятельности субъекта. Так?
Налог можно сделать и на бездеятельность (вспомни налог "за яйца")

"Теперь посмотрим чем у нас занимаются нефтянники - добывают и транспортируют нефть.

Транспортируют другие конторы (Транснефть, например) и им мы за это вынуждены платить.

'То есть по сути - оказывают государству услуги. За эти услуги они должны получать некое вознаграждение, с которого платить налоги. И налоги в этом случае платятся на ОБЩИХ основаниях - ни о какой петле говорить не приходится! По моему - логично!
А государство считает - не логично! И кроме налогов ОБЩЕпринятых (для любых производств) принимает для добывающих отраслей кучу новых. Ведь с жирной коровы можно драть больше, чем с худой овцы - логично? Да.
ОБЩИЕ (вернее, более-менее одинаковые) налоги есть только внутри отрасли, что тоже неправильно: себестоимость и качество нашей и допустим чеченской нефти - две большие разницы.

'У нас-же нефтянник продает нефть практически как собственную, "делясь" с государством выручкой. Это извини не налоги! Это черт знает что.

Это налог с прибыли. За разработку недр платим отдельно. Так же платим природоохране. Платим колхозам и еб...ным фермерам за использование их земель. Прикинь, фермер ни черта на своей земле не выращивает (только вспашет для вида), а бегает по полю и смотрит не проехала ли по его земле техника, не пролилась ли нефть... - отлично живет на штрафы, которые нам предъявляет

' Ты говоришь законы. Согласен - все сделано в соответствии в установленным порядком (ну или почти все) - лицензии, аренда и прочее... Вот только законы - они от бога? То есть абсолютно идеальны и объективны? Нет! Они придуманы тем-же самым чиновником, который кормится от того-же нефтянника. А рука руку моет...

Чиновники заинтересованы в больших и полных налогах. Большинство из них ворует при распределении бюджета (так безопаснее), а не берет взятку с производителей за уменьшение поборов.

' Я уже не говорю про такие вещи (жаль фамилие забыл) как покупка у государства права на долгосрочную добычу в определенном месте ЗА КОПЕЙКИ и продажа ГОСУДАРСТВЕННОЙ компании Роснефть этого права за сотни миллионов долларов. Тоже все в соответствии с законом

Не знаю об этом. Ты к этой информации по логической цепочке пришел или всеже прочитал-увидел в СМИ? MAX, если завтра время будет у буха по налогам, я те выпишу все наши налоги, общие и специфические. И не пиши "нефтяники" с двумя Н, неправильно этта...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: