Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


OFF: Продуктовая клоака возле Киевского вокзала. Это финиш!

Автор: Продавец Байдарок
<sudovsl@home.relline.ru>

Дата: 19.06.03, @12:05

  Вчерась поехал на вокзал за билетами, заодно встретился с приятелем, он туда на оптовку ездит - дешево, грит там всё, сам-то он не шибко богат, типа меня, мож похуже чуток. Заняли мы очередь в кассу и покандыбали на рiнок.
Ну во первых рынком это назвать трудно, лабиринт из ржавых железных бараков. В некоторых местах можно протиснуцца только одному человеку. Жуткая грязь, грязные орущие продавцы - их тоже так не назовешь, скорее нищие, бомжи... Большей частью горццы. Это пол-беды, главное продукты, которые предлагают. Безумно дешево! Всё в пол-цены от других оптовок, даже меньше. Коммунизьм, ёпт! Я сначала не мог понять, почему. После того, когда мы дошли до прилавка с напитками, все стало ясно, к тому времени я успел купить головку соленого сыра на полтора кило за 60 рублей и десяток банок баклажановой икры по 3 (!) рубля, все (или почти) продукты на рынке просрочены либо ПИРАТКИ! Натуральное чешское и прочее пиво по 10 рублей за 0.5 в бутылке или банке, пятёрка за 0.33. Левые коньяки, виски, вермуты, вино - от 15 до 50 рублей за литр! Рискнул, взял немного темного стаута от Будвайзера с двухмесячной просрочкой и светлого Гамбринуса с четырехмесячной. Пронесло! И в прямом и переносном смысле. После первой бутылки, потом, после того как приняли водочки за здоровье Сэра, организм приспособился. Головку сыра я выкинул - когда я вскрыл упаковку аромат нестиранных носков неземного происхождения быстро заполнил всю квартиру друга, пришлось открывать окна. Выкинул и вяленую кету (три упаковки за десять рублей). Приятель принес тильзитера со специями, купленого там же -тильзитер напоминал творожную массу, можно намазывать на хлеб, я вежливо отказался. Любительская колбаса с жиром видом и запахом напоминала застывший харч, кем-то неожиданно метнённый... Ладно, не буду продолжать, а то вам обедать скоро.
Короче закусывал я свежим огурцом, хлебом и баклажановой икрой, которая икрой не являлась, это были мелкорубленные овощи с добавлением баклажанов, впрочем, вполне пригодные для закуски под водку.
Я это всё к чему, я к тому, как у нас народ живёт счастливо - на рынке том не протолкнешься...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: