Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Проплаченные гэбней журналажки отчаянно клевещут (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 18.04.13, @22:49

  Взрыв в Техасе: в огненной ловушке могут находиться 400 человек

Последние данные из Техаса, где прогремел страшный взрыв на заводе по производству минеральных удобрений. Взрыв сровнял землей несколько кварталов в расположенном поблизости городке и даже спровоцировал локальное землетрясение. Сейсмологи зафиксировали колебания земной коры магнитудой 2,1.
Пожар на заводе все еще не удалось взять под контроль, как не удается и разобраться с тем, каковы масштабы разрушений.

Разброс по числу жертв также велик – от 5 до 70 человек. Обе цифры приводят официальные источники. Пострадавших — около двухсот.

На заводе еще расположены несколько резервуаров с опасными химикатами. Поэтому главный вопрос: как будет развиваться ситуация на заводе минеральных удобрений в Уэсте дальше.

В американском городке, население которого едва превышает 2700 человек, отмечены первые случаи мародерства.

Ранее почти все население города было эвакуировано в связи с высокой концентрацией ядовитых веществ в воздухе. В основном это пары аммиака.

В настоящее время борьба с огнем продолжается. На месте взрыва работают более 700 спасателей и 30 пожарных расчетов. На месте происшествия до сих пор происходят небольшие взрывы.

В зоне аварии до сих пор могут находиться от 300 до 400 человек. «Мы до сих пор не можем определить точное число погибших и сколько людей еще находятся в огненной ловушке», — пояснил представитель городской полиции.

Взрыв на заводе по производству азотных удобрений в Техасе вызвало возгорание в ходе химической реакции. Впрочем, полиция пока не исключает и версию поджога.

Уэст, где произошел взрыв, – небольшой американский городок, расположенный в 145 километрах к северу от столицы штата Техас города Остин.


http://news.mail.ru/incident/12800913/?frommail=1

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: