Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Про Солженицына

Автор: Spear
Дата: 25.07.06, @12:58

  ' Лучше считать его мечтателем.
' Ближе к тирану и деспоту - Сталин!!!

Это уж как угодно. Джугашвили в то время тоже сражался плечом к плечу. Так что, Ленина можно сменить на Сталина.

' Наверное, не надо было писать такое при неслабой (и оправданной) цензуре, разве нет?

Типа - попал в волчью стаю, по-волчьи вой? Он, вроде бы, писал, что представить не мог, что будут изучать личную переписку. Незнание закона не освобождает от ответственности - но тут я теоретически слаб, не знаю, как было прописано это в тех законах.

' Если бы он хоть как-то мог посодействовать свержению режима, его бы просто и без затей уничтожили, а не оставили бы аптекарем известно где.

Не стоит недоценивать одну личность. Все уничтожить нельзя - именно так и получаются революции. Как будто было трудно Николаю Второму уничтожить Ленина - ан нет...

' Стало быть, террористов не надо сажать и казнить?

Казнить никого не надо. В Европе смертную казнь отменили уже - и слава Богу. Для справки можно посмотреть статистику оправдательных приговоров в США за последние 20 лет после введения ДНК-тестов спермы. Оно выросло в 20 раз. Нетрудно представить, сколько казнили безвинных раньше.
Про террористов - бороться надо. Точно так же, как и строя систему надо помнить - что если дойдешь до края, система рухнет. Как царская Россия, как СССР.

' Итог - не Ленин, так кто-нибудь бы еще, процесс назрел. А инвесторов на это дело всегда найдется - у большого государства враги всегда есть.
' [изумленно]
' Надо же как обернулось на словах.
' А раньше писали, что у России врагов не особо было.

Кто писал? Не я ли? Где?
Расшифрую свою мысль - у царской России и СССР в силу имперских замашек было множество врагов. После развала СССР имерские замашки ушли - врагом стало мало. Потом замашки снова отросли - сейчас набираем врагов, но все больше мелких, не ровня тем, что были раньше.

' Ровно такая же ситуация и с СССР.
' Да нет, не ровно.

Поделись сокровенным знанием!!

' А твердо на ногах стоят те страны, в которых обыватель зубами за свою жизнь держится. В которых он не трепещит в благоговенном страхе, а к стране лоялен. Лояльность падает в массовых количествах - пиши пропало, колосс оказался на глиняных ногах, скоро рухнет.
' Опять мощное извержение идеологии!!!

Поделись сокровенным знанием!!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: