Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Про Солженицына

Автор: Spear
Дата: 25.07.06, @11:43

  На фоне тотальных обвинений Солженицына вот что вспоминается.

Вот брат одного товарища отчаянно сражался против царизма. Брата казнили. Товарищ положил свою жизнь ради свержения царского строя. Привлек немецкие инвестиции, свалил и растоптал самодержавную Россию. Зовут его Владимир Ильич - и, наверное, многие из здесь присутствующих не считают его тираном, деспотом. И, тем более - не обвиняют в продажной сущности.

Товарищ Солженицин был посажен советской властью за личную переписку. Понятное дело, как и любой человек - злобу он на режим затаил. Только, если миллионы точно так же осужденных, вели себя тихо и мирно, то он решил отбиться от стада. И внести свою лепту в свержение режима. Интересно, почему вдруг из-за этого он стал проходимцем?

Количество иногда переходит в качество. Веди себя царская власть иначе - и, возможно, революции бы не случилось. Но нет - казнили и сажали. Итог - не Ленин, так кто-нибудь бы еще, процесс назрел. А инвесторов на это дело всегда найдется - у большого государства враги всегда есть.
Ровно такая же ситуация и с СССР.
А твердо на ногах стоят те страны, в которых обыватель зубами за свою жизнь держится. В которых он не трепещит в благоговенном страхе, а к стране лоялен. Лояльность падает в массовых количествах - пиши пропало, колосс оказался на глиняных ногах, скоро рухнет.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: