Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Внесем немного ясности :) (+)

Автор: lbamda
<lbamda@mail.ru>

Дата: 03.01.06, @01:44

  ' Газ не поставляется Украине, потому что она отказалась его покупать у России по рыночной цене. Газ поставляется в Европу, потому что они купили его по рыночной цене. Если у Украины есть претензии к транзиту газа в Европу по причине ее, Украины, нежелания подписать договор о транзите газа в Европу, почему бы не перекрыть трубу, заявив, что Энергетическая Хартия вам побоку, что вы сознательно используете нелегализованный транзит, как экономическую дубинку? Как возможность воровать?
'
' Украина и не собиралась покупать газ у Газпрома в 2006 г. Ей достаточно того газа, к-рый она должна получать за транзит, плюс туркменского. Тут мы вообще выходим на очень интересную тему:
'
' "Австрийско-российская компания «РосУкрэнерго» прекратила поставки туркменского газа в Украину из-за давления России. Об этом в интервью Украинской службе Би-Би-Си заявил представитель австрийских соучредителей «РосУкрэнерго» Вольфганг Путчек.
'
' «Я разговаривал с партнерами в Москве, и они подтвердили, что на переговорах до сих пор не найден компромисс. Сообщение от замглавы Газпрома Медведева о прекращении поставок туркменского газа в Украину, соответствует реальности. Это происходит потому, что здесь контроль в руках Газпрома, и он таким образом усиливает давление на Украину - политическое и экономическое давление, чтобы Украина согласилась на повышение цены».
'
' Контракт с Туркменбаши у Украины есть. Газпром не пропускает этот газ в Украину. Спрашивается, кто же у нас нарушает Энергетическую Хартию?
'
Газ в Украину из Туркмении действительно не поставляется - по той простой причине, что Украина не подписывает контракт на поставку газа в Европу с Газпромом, а в совместных документах четко определено, что тариф на транзит Российского газа равен тарифу на транзит Туркменского - соотвественно работы по прокачке и не выполняются ввиду отсутствия цен
Т.е. Россия закачивает в газопровод только газ предназначенный на экспорт, а Ураина забирает из него газ , якобы поставляемый ей Туркменистаном
Строго говоря ввиду отсутствия контракта на траспортировку, необходимо прекратить весь тразит газа и через Украину - что равносильно международному скандалу и действительно нарушению Энергетической Хартии и чем соотвественно, Украина и шантажирует Россию. Вот теперь отделили мух

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: