Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Кардинально не соглашусь

Автор: Zl
<zl-lz@mail.ru>

Дата: 01.01.06, @23:34

  Отношение Европы к современной России - как к действительно огромному медведю, которого они боятся, не любят, но от которого зависят все больше и которого поэтому боятся не то что дразнить, а даже слова сказать поперек. Я говорю не о пасквильной прессе, а о реальных институтах власти в развитых государствах Европы. Послеельцинская инерция демонстративного неуважения сошла на нет.

Как они относятся к Украине, не уверен, что понимаю точно. Думаю, что, мякко говоря, "прагматично" на деле.. Поэтому они не вмешивались в газовые разборки, пока не замаячила на горизонте опасность саботажа транзита. Теперь у них головная боль. Иски ничего не решат, только осложнят.

В судебных исках России и их перспективности сильно сомневаюсь. Во-первых, такие дела решаются кулуарно и полюбовно. Во-вторых, иск кому? Газпрому?

Сколько времени и сил они потратили на развал России с единственной целью - контролировать энергетические ресурсы. В итоге же получилось с точностью до наоборот - энергетические гиганты, подконтрольные Кремлю. Газпром - это их наихудший из кошмаров. Энергетический монополист (практически), с которым лучше не ссориться, ибо дороже встанет.

Чисто теоретически ты, возможно, прав. На деле же европейцы - или нагнут Украину, или поклонятся в ножки Газпрому (читай - России), чтобы разрулить ситуацию.

' На Западе, реально, отношение что к России, что к Украине - одно и то же. Имеете что предложить, следуете определённым правилам - будем с вами работать; нет - догнивайте в своём зоопарке. По судам, же, в частности, любой юрист скажет, что судицца есть смысл только с тем оппонентом, у которого есть деньги... при масштабной судебной процедуре, ресурсы Украины будут исчерпаны гораздо скорее, чем ресурсы РФ. Оппонент, с которого по суду нечего взять, кроме анализов, никому не интересен. Другое дело - Газпром, обросший жирком на дорогих энергоносителях

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: