Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Контрабанда - это (+)

Автор: Раниль
<ranil-u@yandex.ru>

Дата: 22.09.05, @23:38

  ' Не только ввезенная но и вывезенная продукция. Так вот вывозить для продажи R1 согасно федеральным законам штатов.
'
' Итак. Есть согласшение консорциума "ДВД Форум" по зональному кодированию. Оно предназначено для *рекомендации* по политике производителям дисков и техники.
'
' Эти рекомендации исходят из Кинокомпаний и прокатных компаний защищающих свои интересы.
'
' Производителям, но не пользователмя - для просмотра двд не надо принимать никаких лицензионных соглашений. Купил - смотри, не пошел на твоей зоне - иди спрашивай у производителя что к чему. Рекомендации эти выполняют далеко не все.
'
' А как обьяснить надпись на диске For sale or rental for private hone use in the USA and Canada only.Federal Law provides severe civil and criminal penalties for the unautorised reproducyion (пираты), distributor (продавцы) or exibition of copiraghted moution pictures, video tapes or videodiscs.
' Или позовем гоподина Живова чтобы он перевол как интересно ему???
'
' До фига музыкалок идет без зонального кодирования,
'
' Согласен, но они по большей части подпадают под музыку как и в случае с CD .
'
' часть старых кин - тоже, часть р1 тиражей закодирована еще под р2, короче, чепуха, каждый городит, что хочет. В плеерах, опять же, чушь. Бренды, вошедшие в консорциум блюдут политику (Пионер, Сони..), не вошедшие - делают, что хотят - Микромега официально идет всезонная, так же, как и Зета, Крелл и подобные крутейшие разработки.
'
'
' Короче, определились. Штука эта - "зоны" - служит для рекомендаций и вставляет палки в колеса юзерам, и только. Купив плеер - ты можешь его доламывать как угодно, лицензионных соглашений на запрет этого нет. Купив диск ты можешь смотреть его где угодно, лицензий перед просмотром тебя принимать не заставляют.
'
' Читай надписи на коробке диска.
'
' Далее. По Конституции любой страны юр. база регулируется Законами, принятыми в этой стране. Остальное - суть надпись *** на заборе, кроме информации она ничего нести не может. Да и надписи, тут, как мы разобрались нет - юзеров никто никакими соглашениями не ограничивает. Решили. Поехали вперед.
'
'
' Правильно юзер ни причем. Охотно верю но и учить его не надо что мол пиратка плохо.Потому как покупая 1ю зону покупаем фактически контробанду.
'
' Что такое R1 (2...) диск? Выпущенная в США лицензионная продукция, в которой учтены отчисления правообладателям (студии, выпустившей фильм). Абсолютно легальная продукция, автор за котоую получает свои кровные бабки. Примерно то же, что и книжка на английском языке.
'
' Что указано в законе о видеопродукции РФ? Должны быть отчисления автору продукта. Они имеют место быть. Никто не объявляет книжки в оригинале - пиратскими и не заставляет читать Гамлета исключительно в переводе.
' Тот, кто покупает права на распространение ленты на территории РФ делает ЛОКАЛИЗАЦИЮ - перевод продукта и платит за ЭТО бабки. В случае с нелокализованным продуктом, бабки получает напрямую оригинальный производитель. Все.
'
' Хватит пороть чушь про отчисления в бюджет - они ЕСТЬ при обязательной растаможке любого продукта. Нашим держателям видеолицензий в этом случае переводить ничего не надо - так как локализация отсутствует. Хочешь заплатить Юниверсалу за Мумию 2 - купи Р1. Хочешь доплатить за то, что ее тебе локализуют - доплати еще нашим и купи Р5.
' Покупая Стивена Кинга в оригинале ты берешь абсолютно легальную продукцию. Покупая Р1 - тоже.
'
' Есть какой-либо закон, запрещающий покупать мне одежду в США, или Европе? Ща пойду в он лайн, да куплю костюм какой Босса. Это тоже нелегально - давайте все Большевичку покупать.
'
' В случае с дисками покупать нет, продавать запрещено.Читай коробку.
'
' Нет, ну смешно смотреть, как любители пираток всех под эту гребенку ровняют Воистину, вору везде вор мерещится
' В любой европейской стране Р1 полным-полно, в Штатах японской анимации (р2) накупить можно - и никто не воет о незаконности.
'
' Про пиратку надо рассказывать? Что, в этом случае, лиц. отчислений нет вообще?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: