Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Согласен с мнением BFG на 100% (-)

Автор: sdf
Дата: 07.12.01, @13:42

  ' Итак. Есть согласшение консорциума "ДВД Форум" по зональному кодированию. Оно предназначено для *рекомендации* по политике производителям дисков и техники. Производителям, но не пользователмя - для просмотра двд не надо принимать никаких лицензионных соглашений. Купил - смотри, не пошел на твоей зоне - иди спрашивай у производителя что к чему. Рекомендации эти выполняют далеко не все. До фига музыкалок идет без зонального кодирования, часть старых кин - тоже, часть р1 тиражей закодирована еще под р2, короче, чепуха, каждый городит, что хочет. В плеерах, опять же, чушь. Бренды, вошедшие в консорциум блюдут политику (Пионер, Сони..), не вошедшие - делают, что хотят - Микромега официально идет всезонная, так же, как и Зета, Крелл и подобные крутейшие разработки.
' Короче, определились. Штука эта - "зоны" - служит для рекомендаций и вставляет палки в колеса юзерам, и только. Купив плеер - ты можешь его доламывать как угодно, лицензионных соглашений на запрет этого нет. Купив диск ты можешь смотреть его где угодно, лицензий перед просмотром тебя принимать не заставляют.
'
' Далее. По Конституции любой страны юр. база регулируется Законами, принятыми в этой стране. Остальное - суть надпись *** на заборе, кроме информации она ничего нести не может. Да и надписи, тут, как мы разобрались нет - юзеров никто никакими соглашениями не ограничивает. Решили. Поехали вперед.
'
' Что такое R1 (2...) диск? Выпущенная в США лицензионная продукция, в которой учтены отчисления правообладателям (студии, выпустившей фильм). Абсолютно легальная продукция, автор за котоую получает свои кровные бабки. Примерно то же, что и книжка на английском языке.
'
' Что указано в законе о видеопродукции РФ? Должны быть отчисления автору продукта. Они имеют место быть. Никто не объявляет книжки в оригинале - пиратскими и не заставляет читать Гамлета исключительно в переводе.
' Тот, кто покупает права на распространение ленты на территории РФ делает ЛОКАЛИЗАЦИЮ - перевод продукта и платит за ЭТО бабки. В случае с нелокализованным продуктом, бабки получает напрямую оригинальный производитель. Все.
' Хватит пороть чушь про отчисления в бюджет - они ЕСТЬ при обязательной растаможке любого продукта. Нашим держателям видеолицензий в этом случае переводить ничего не надо - так как локализация отсутствует. Хочешь заплатить Юниверсалу за Мумию 2 - купи Р1. Хочешь доплатить за то, что ее тебе локализуют - доплати еще нашим и купи Р5.
' Покупая Стивена Кинга в оригинале ты берешь абсолютно легальную продукцию. Покупая Р1 - тоже.
'
' Есть какой-либо закон, запрещающий покупать мне одежду в США, или Европе? Ща пойду в он лайн, да куплю костюм какой Босса. Это тоже нелегально - давайте все Большевичку покупать.
'
' Нет, ну смешно смотреть, как любители пираток всех под эту гребенку ровняют Воистину, вору везде вор мерещится
' В любой европейской стране Р1 полным-полно, в Штатах японской анимации (р2) накупить можно - и никто не воет о незаконности.
'
' Про пиратку надо рассказывать? Что, в этом случае, лиц. отчислений нет вообще?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: