Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Я не бравирую...

Автор: Steed
<j.steed@iname.com>

Дата: 07.12.01, @14:34

  ... я просто я это признаю и все. Понимаешь, нет 100% правильных людей. Может быть и есть, но их единицы, и лично я не знаю ни одного такого. Все люди делают неправильные вещи. Более неправильные, менее неправильные - это уже вопрос скорее количественный чем качественный. Так вот подавляющее большинство людей в этом не признается, пытаясь таким образом поставить себя выше в глазах окружающих. А я - нет. Да, я делаю иногда неправильные вещи, ну и что - а такова жизнь. Соответственно я терпимо отношусь к неправильным вещам которые делают другие люди. Разумеется, всему есть какой-то предел, типа не убий и все такое, но мы тут не обсуждаем вещи такого порядка. Это что касается бравады и общего подхода вообще.

Теперь что касается пираток и меня лично. Пиратки СД покупаю редко, как правило в том случае когда хочу послушать что-то, но не уверен что это что-то стоящее. Почему пиратки, потому что в большинстве случаев считаю перебором покупать за 18 талеров лицензионный СД ради одной песни, чтобы послушать ее 3 раза и потом выбросить. Почему редко, потому что на большинстве пираток качество хуже чем на родных дисках.

Что касается двд-пираток, то у меня их, сознательно купленных 2, и я купил их исходя из а)качества аналогичного р1 б)русских субтитров для mon cheri в)более низкой цены. Буду еще покупать или нет - не знаю. Может буду, может нет.

Так как я не считаю политику студий/производителей р5 в России правильной, у меня нет морального мотива их поддерживать своими деньгами.

А вообще я никого не агитировал за или против покупки пираток. У меня просто нет иллюзий относительно того что подавляющее большинство людей при выборе из двух идентичных по качеству но различающихся по цене, скажем, в 2 раза (3,4 - это вопрос количественный а не качественный) продуктов, не будет руководствоваться тем, какой из них пиратский, а какой нет. Если бы люди были настолько морально сознательны, то во всем мире давно бы был коммунизм.

Убежден, что если и у тебя будет выбор между *абсолютно* аналогичными по качеству продуктами, отличающимися по цене в N-раз (при этом конкретное значение N не принципиально, для одного это 1.2 а для другого 100, суть от этого не меняется), вопрос о покупке пиратского диска а не родного будет зависеть только от N, а никак не от моральной сознательности. И в этом нет ничего зазорного, так как всем людям свойственно отстаивать в первую очередь свои интересы, а не интересы неизвестного Васи или Пети.

Так что основная идея моих постингов - покупать пиратскую продукцию или нет - это личное дело каждого. Но я лично не знаю ни одного человека который был бы настолько добротелелен чтобы иметь моральное право клеймить позором тех кто это делает.

Steed


' ты человек с достаточно высоким доходом. Чего тебя на пиратки то тянет все время ? причем ты этим даже бравируешь...
'
' Андис

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: