Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Давно ли геополитиком стал? (+)

Автор: Epon
Дата: 26.11.04, @16:27

  В отличие от тебя курс политологии я какой-никакой имел в институте и прошел его с отличием. Я понимаю, это мало что значит, но все-таки согласись намного лучше чем ничего не изучая просто начитавшись новостей из инета делать какие-нибудь выводы.

' Сегодня тебя с краешкев так прижмут, а завтра по-трошку обирать начнут

Было бы что отбирать. У народа и так нихуя нет.

' Пару островов и сахалин япошкам, калининград немчикам, байкал китайчикам.

Опоздали мы уже державу то создавать. Точто Россия распадется, не знаю на что, но распадется, я просто уверен. По-другому и быть не может. Ты на карту-то взгляни. Не может такая махина нормально функционировать - НЕ МОЖЕТ. ДА еще если подходить к ней с таким распиздяйством как мы. Так что выбора 2: либо ни себе ни людям, потому как штопать Тришкин кафтан уже сил у нас нет, либо расставаться с территориями. Да что говорить, Дальний Восток уже японский де факто.

' Зачем нам столько территории? А им жить негде

И это правильно. Идет глобализация. Путин зачем предлагает безвизовый режим? Он же двусторонний будет. К нам тоже поедут. Многие европейцы кстати с удовольствием поехали бы осваивать тайгу и прочие дальние территории. Да что говорить - на чукотке нефть во все бурят скандинавы, потому как нашим нахуй как всегда это не нужно. По мне так чем в таком состоянии как сейчас пусть лучше кто-нибудь придет и сделает если умеет. Мы за 80 лет ничего так и не сделали.

' Ты скажи, а накой НАТО базы везде? ))

Ну а что НАТО? Надо нам тоже в НАТО вступить и все - не будет никакого НАТО. Ты чего боишься то? Что нападут на тебя? Да ктоже на нас нападет с ядерной бомбой в руках?

' Им тоже, можеть быть, лучше о себе подумать? Накой им базы непонятно где?

Это их дело. Я повторяю - после того как мы за 80 лет обосрались с построением нормального государства нам надо свой язык с какими-либо советами засунуть в жопу и "молчать и слушать..." (с) Собачье сердце
Вот за что коммунистов то надо всех пересажать бывших - они ссуки веру в нас уничтожили в мире. Они падлы так сделали что от нас теперь все шарахаются как черт от ладана. Мы хуже негров из Африки воспринимаемся, хуже арабов-террористов. А что удивляться - мы сделали все во внешней политике чтобы нас так и воспринимали.

' Так они-то о себе и думают, только вот ты не понимаешь, что не мы диктуем такие условия "думания о себе через других". Нет выбора, Барма, нет...

Ну и очень хорошо, значит наша совесть чиста.

' Есть политика частного человека, которому кроме кино ничего не нужно. А есть геополитика государств. Государство - это фактовая единица, с которой надо смириться, и она вмешаивается в политику частного человека - хочешь ты этого или нет. В такое время уж живем...

Нехера оно не вмешивается в нормальных странах, а наоборот - во всех развитых дем. странах гражданин вмешивается в политику государства. Вот и они решили вмешаться. Нам то уже это не светит - Путин так гайки закрутил, что ни бзднуть ни пернуть. А поводов в России выйти на улицы тысячи. Я все еще удивляюсь как там народ в глубинке терпит то что с ним там творят. Ты извини но если бы мне предложили выбор вступить возможно и через 10 лет в Европу или остаться с Россией я бы тоже пошел на улицу за первым.

' И надо понимать, что между государствами не работают такие же отношения как между людьми. Не совать свой нос в чужой огород - это можно сказать соседу. Он либо поймет, либо нет. А государство - это уже сосбтвенная субстанция, которая живет по другим законам. И даже не так уж важно какие люди у руля, сама идея создание государства строится на защите географических интересов и обладании ресурсами на контролируемой территории. И здесь уже не работают эмоции и понимание, как между людьми.

Такое понимание уже устарело батенька, чай не в 20 веке уже живем.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: