Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Полностью поддерживаю!

Автор: Darth Maul
Дата: 14.07.04, @15:50

  Именно так всё и обстоит.

Сначала, исходя из пола, роста, возраста человека и его рода деятельности определяется его норма калорий в сутки. Таблиц в сети полно, если надо могу завтра из дома принести. Получаем Х каллорий. Это число показывает, сколько нужно есть в день, чтобы поддерживать постоянный вес.

Потом смотрим на свой текущий вес и либо просто увеличиваем физическую активность, либо также по таблицам определяем, сколько нужно отнять от Х, чтобы добиться заданного веса. Отнимаем, получаем число Y. Столько и надо потреблять в сутки, пока не похудеешь.

Потом этот Y делим на 3 приёма пищи, так, чтобы на ужин пришлось 10-20%, а на обед чуть меньше, чем на завтрак.

Также можно посчитать, сколько белков, жиров и углеводов в процентах должно быть в рационе (и не слушать такую ерунду, как "не есть углеводов" или "не есть белков"). Соотношение точно не припомню, но приближенно должно быть углеводов 60%, белков 25% и жиров 15% (более точно см. в интернете) от общей калорийности пищи. Если углеводов не есть (как советуют), то жир действительно быстро уйдёт, но только в могилу можно попасть раньше. Вообще, если углеводов меньше, чем 60%, то изменения в метаболизме приводят к тому, что часть белка начинает тоже перерабатываться в глюкозу, так что свои калории всё-равно получишь, только более извращенным путём.

В Интернете есть несколько компьютерных програм, которые содержат базу данных по многим продуктам питания и позволяют легко расчитывать калорийность различных блюд и даже балланс белков, жиров и углеводов. Так что все вычисления происходят автоматически. Нужно только запастись терпением и весами на кухне.

Также полезно есть много клетчатки (овощи, хлеб с отрубями) и делать раз в неделю голодный день (суббота или воскресенье). Избегать белого хлеба, кондитерских изделий, лимонадов и фруктовых соков. Но без фанатизма.

Плюс пешие прогулки по 30-60 минут в день.

В общем, проблема лишнего веса - это проблема исключительно личной организованности и ответственности за свою жизнь.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: