Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


не согласен (+)

Автор: Sergio
Дата: 30.01.04, @03:37

  ' есть постановка задачи - "3.14здатый ядрёный взрыв",
' а вот как это реализовать, чтоб получился красивый объёмный ядрёный взрыв, а к тому-же и в риалтайме, а не кадр в час? вот тут уже и нужен творческий подход и именно программиста (в моём понимании), т.к. в процессе этого приходится пробовать множество различных вариантов и комбинаций, что если бы придумывал один, а реализовывал другой, то это зангимало бы в десятки, а то и сотни раз больше времени.

Реализация алгоритма ядреного взрыва известна (другое дело, что его полноценная реализация требует огромных вычислительных мощностей - не зря для этого строят кластеры).

В твоей задаче моделирования ядреного взрыва от программиста требуется лишь упростить известный алгоритм до такой степени (возможно придумав другой), чтобы он обсчитывал все это дело в риалтайме на используемом компьютере.

Назвать это искусством или наукой? Хм... Не думаю.

Если алгоритм неизвестен - эта задача не имеет решения на компьютере. Они могут решать только логические (математические) задачи, т.е. исключительно то, что накодили программисты, руководствуясь заданными условиями (постановка задачи).

Домысливать, придумывать может только интеллект. До реализации искусственного интеллекта "в железе" еще очень далеко

Вот, скажем, придумать первый закон Ньютона - это наука. Компьютер на это неспособен, он не может решить задачу, основываясь на чем-то, чего не знают и не запрограммировали программисты.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: