Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Сам такой. Мозгов не хватает кроме БСЭ что-то процитировать?(+) (+)

Автор: VSK
Дата: 26.06.13, @14:19

  Отсюда тырил?

http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/

Это учебник Политэкономии Социализма редакции 1976 года ... Впрочем ты все равно не понял что написал.



Формирование социалистических П. о. начинается в Переходный период от капитализма к социализму, когда происходит замена частной собственности общественной в результате экспроприации частной собственности, основанной на присвоении чужого труда, и кооперирования собственности мелких производителей, основанной на личном труде. Социалистические П. о. характеризуются наличием двух форм общественной собственности на средства производства — государственной и кооперативной, — обусловливающей отношения взаимопомощи, Коллективизма, товарищеского сотрудничества свободных от эксплуатации людей, распределение по количеству и качеству труда.
'
' вот это Маркс
' для бестолковых объясняю
' "идеологически" взяли так, экспроприоровали, и перешил на другие производственные отношения
'
' или вот
'
' П. о. коммунистической формации коренным образом отличаются от П. о. всех антагонистических формаций господством общественной собственности на средства производства, отсутствием эксплуатации и социальных антагонизмов. Они являются базисом идейно-политического единства всего общества. П. о. коммунистической формации имеют своеобразные закономерности своего возникновения. Они не формируются в недрах предшествующей формации, а возникают в результате социалистической революции, установления диктатуры пролетариата, которая используется как рычаг для преобразования экономических отношений. Характер развития П. о. коммунистической формации также качественно отличается от развития П. о. предшествующих обществ.
'
' еще разок для бестолковых объясняю
' производственные отношения формируются в результате установления идеологической диктатуры
'
' нипанятна, да?
'
' херовый ты марксист, коли путаешься в понятиях

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: