Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


извольте (+)

Автор: mamont01
<mam771@ukr.net>

Дата: 25.03.11, @10:39

  ' уважаемый товарищ, когда народ получает руководителя по себе - это божья демократия, а не та, до которой, по-вашему мнению, надобно дорастать.
'
' очень интересно.

да что тут интересного? это банально: демократическое устройство характеризуется параметром: народ является единственным источником легитимной власти. в то же время, господь дает народу ту власть, которой он стоит. согласитесь, с основным принципом демократии кореллирует. при прочих равных народ, его свойства определяют, какой будет власть. вот и выходит божья демократия. и до этой демократии не надо дорастать. это дар.


' в ответ на ваш пример приведу встречный: небось, слышали, что в парламенте канады не нашлось возражений против утверждения, что педофилия является сексуальной ориентацией. точнее, почти не нашлось, один депутат возразил-таки тихим голосом.
'
' Как обычно бывает в таких случаях, всё было несколько не так. Но в советских газетах ведь лучше знают, не так ли?

'
' слава богу, до такой демократии постсоветской территории и народам, живущим на ней, далеко.
'
' Как интересно - берется ложное утверждение, к нему добавляется немного своих фантазий, и на основании этого делаются глубокие выводы и заявления. Браво!
' Вы НЛПшник или по партийной линии? (<-- это шутка, отвечать не обязательно)

то есть, на самом деле не один демократ заявил несогласие? или вопрос трактовался иначе? или это вообще выдумка советских борзописцев? конечно, выдумкой является и то, что в швейцарии в официальных документах не употребляют слов отец и мать, а только - родители? и тот факт, что в англиканской церкви рукополагают женщин в священники - тоже выдумка советских газет?

'
' гнилой товар, уважаемый, защищаете.
' А откуда известно, что я защищаю и от кого? Это тоже в советских газетах написано?

вы знаете, когда человек пишет, что кому-то до чего-то надо расти, не нужно разворачивать советские газеты, чтобы понять, какой товар он защищает.

для меня же ваша фраза подобна примерно такой: вам до ада еще грешить и грешить.

где-то в комментариях товарищу musha я написал, что дальнейшие споры ведут в тупик, ведь премет спора - символ веры. все взрослые люди. какие уж тут обращения?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: