Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Смех и стыд (+)

Автор: Spear
Дата: 24.03.11, @14:48

  Почему вопрос про демократию является такой красной тряпкой для патриотов? И в ответ всегда следут набор заученных лозунгов (с) Проханов?

Расшифрую - демократии в определении "из учебника" нет в мире нигде и при текущем уровне эволюции быть не может. Так что, бомбить или не бомбить Ливию решают совсем другие силы. Но, речь совсем не об этом (да и верно было замечено - 99,99% электората срать на эту Ливию с высокой колокольни).

Демократия в более-менее приличных странах - это лишь выборные должности на ключевые мелкие позиции самоуправления. И не очень мелкие. За них и в США, и в Швейцарии идет настоящая бойня. И от того, кто попал на это место требуется реальная эффективность. И народ (с) там решает сколько пожарных машин купить, например - чтобы не получилось, что в Подмосковье дома горят, а пожарные приезжают через сорок минут. И это возможность послать на фуй того, кто вместо этих дел занимается покупками коттеджей для своих родственников. Вот все. Просто и примитивно.

Гарантирует ли это от банального окешивания - как в случае с бывшим начальником Москвоскго метро? Не всегда. Но в большинстве случаев эта система работает НА ПОРЯДКИ лучше, чем тупое назначение "своих" лдей сверхую

Именно поэтому, приезжая в Европу, мы все удивляемся "а как чисто-то". Чисто - потому что пиздят меньше по означенным выше причинам. Вот и все. А рая не Земле пока нет.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: