Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


ну опять же

Автор: musha
Дата: 25.03.11, @03:28

  ' ибо ты уж больно аккуратно формулируешь.
'
'
'
' в общем демократия настолько насколько она вообще возможна учитывая душевное несовершенство человека существует в сша и странах западной европы. больше практически ее нигде нет. ну израиль только может быть.
'
' Ну вот смотри, бриты (или кто-то из ЕС) сделали подборку среди прочего, например, про запреты публикации того или иного в инете.
' Угадай у кого больше запретов, а у кого меньше?
' В принципе, тоже не фига не показатель. Но как один из, вполне.
' Поэтому я и говорю, не только выборами определяется.
' Вот как оценивать несение "демократии" крылатыми ракетами? Это демократически?

демократия это власть народа посредством выборов. это никак не связано с запретами. если большинство будет против того чтобы ниггеры в местную школу ходили, они туда ходить не будут, если только федеральный закон такое не запретит. демократия к справедливости, социальному равенству и вседозволенности отношения не имеет никакого. точнее имеет, но только в контексте понимания всего этого жителями района.

таким образом если большинство выбрало правительство и правительство решит чтото запретить в интернете или побомбить ливию - со би ит. если в процессе бомбежки правительство обосрется - денег слишком много потратит или людей, оно слетит, а следующее будет чесать репу на тему что теперь делать. в принципе у нас это тоже прививается, центральные власти совсем уж игнорировать общество не могут. но хребет американской власти - местные власти - у нас отсутствует как класс. точнее есть, но исключительно номинально. тут много нюансов, один из которых - налоги платит работодатель по месту своей прописки.

у нас же почему то слово демократия было понято исключительно как "можно все", а это в корне не так. сша вообще очень зарегулированная в принципе страна. свобода волеизъявления идет рука с рукой с несвободой срать на улице. и никакого противоречия здесь нет.

сюда накладываются религиозные предпочтения американских белых, которые повально протестанты и кальвинисты. богатым быть не стыдно, но золотом себя обвешивать - стыдно. у нас же любимы персонаж сказок - толстый поп который одной рукой благославляет, а другой смотрит как тебя кинуть.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: