Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Камрад, ты извини,

Автор: Филипп
Дата: 02.09.08, @10:47

  '
' Что значит где? Мы и в тот момент были против. Мы всегда против расширения нато, ибо не видим необходимости в его расширении. Это раз.
' Два, все-таки украина нам ближе, чем польша, и русских на украине больше.
' Ты точно глухой, страны нато не просто не поют под нашу дудку, они проявляют агрессию в отношении россии. Нато создавался, чтобы уничтожить ссср, а ныне продолжает свою деятельность и укрепляет позиции вокруг россии. Что непонятно?
'
'
' Ну давайте не будем разводить тут пустую демагогию о потенциальных врагах. В чем, интересно, проявляет агрессию по отношению к России та же Германия или Греция? Да и могу напомнить, что в свое время после развала СССР Россия сама хотела вступить в НАТО. Да и до сегодняшнего дна совместные учения НАТО и России были рядовым делом.

во-первых, делают не греция или германия, а сша
нато воюет там и с тем, с кем захочет сша, несмотря на возражения франции и германии

во-вторых, можешь ознакомиться со стратегией военной безпасности сша
кого они называют врагом и что надо делать, чтобы попасть в этот список
россия делает все, чтобы быть врагом сша, по их мнению

' Какие такие договоры?
'
' Договор о дружбе между Россией и Украиной, договоры по СНГ.
' Ну и по ходу процитирую более знающего:
'
' Обычно в случаях территориальных изменений (слияния государств, их разделения, отделения одного государства от другого) наступает правопреемство государств в отношении международных договоров, которое регулируется нормами международного права, нашедшими свое отражение, в частности, в Венской конвенции о правопреемстве государств в отношении международных договоров 1978 г. В основе этих норм лежит принцип сохранения стабильности международных договоров. Исключение составляют лишь случаи, когда соответствующие государства договорились об ином или когда применение данного договора в отношении государства-преемника было бы несовместимо с объектом и целями этого договора или коренным образом изменило условия его действия.
'
' 13 января 1992 г. МИД России разослал главам дипломатических представительств в Москве ноту, в которой заявлялось, что Российская Федерация продолжает осуществлять права и выполнять обязательства по всем договорам, заключенным СССР. В соответствии с этой нотой "мировое сообщество" молчаливо признало за Российской Федерацией статус государства-продолжателя СССР.
'
' В правовых актах о правопреемственности РФ упоминает лишь ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О международных договорах Российской Федерации от 15.07.1995
'
' "Настоящий Федеральный закон распространяется на международные договоры, в которых Российская Федерация является стороной в качестве государства — продолжателя СССР". Ч.3 Ст.1
'
' Т.е. согласно этому закону, далеко не по всем договорам или проще говоря не во всех случаях можно рассматривать РФ, как продолжателя или правопреемника СССР. Все зависит от конкретных решений, которые принимаются органами государственной власти Российской Федерации в соответствии с их компетенцией, установленной Конституцией Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, иными актами законодательства Российской Федерации.
'
' 21.12.91 Решением Совета глав государств СНГ Россия признана продолжателем членства СССР в ООН, Совбезе и других международных организациях.
'
' 23.12.91 Европейское Сообщество выпускает заявление, в котором "...принимают к сведению, что международные права и обязательства бывшего СССР, включая права и обязательства по Уставу ООН, будут продолжать осуществляться Россией." (при этом в ЕС быстро подсуетились и добавили: "...проявляют готовность признать другие республики, составляющие Содружество, как только они получат гарантии от этих республик о готовности выполнить требования, содержащиеся в «Критериях признания новых государств в Восточной Европе и на территории Советского Союза» и рассчитывают получить от республик гарантии выполнения ими международных обязательств, вытекающих для них из договоров и соглашений, заключённых Советским Союзом, включая ратификацию и полное выполнение Договора об обычных вооружённых силах в Европе теми республиками, к которым относится этот договор, а также, что они обеспечат единый контроль за ядерным оружием и его нераспространением...").
'
' 24.12.91 РСФСР продолжила членство СССР в ООН и Совбезе.
'
' Поэтому можно сказать, что Россия емеет достаточно опосредованное отношение к СССР.
' А если и имеет - то точно такое же как и Украина.
' Если кому что то не нравится в СССР (которого нет и никогда уже не будет)- он может громогластно во всеуслышанье об этом заявить и ничего более...

я так и не понял, откуда это следует?

и не понял, каким именно пунктом регулируются материальные претензии к россии в случае признание голодомора геноцида украинцев советским союзом

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: