Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


я даже

Автор: musha
<purify005@list.ru>

Дата: 02.09.08, @02:05

  не буду голословным.

сначала про мировой ввп. рф в 2005 году дала 3%. сша - 23% (в 2006 - 19%). это тогда было 8 место (у рф). ес - 24%, япония - 7, китай почти 10%. согласен, можно больше. но не 50 и 2. кроме того у рф он быстро растет. а у ес нет.

далее про сбыт. приведу пример. есть такое ао "мотор-сич". этот сич производит ВСЕ двигатели для ВСЕХ вертолетов на территории бывшего СССР, читай россии. все правильно, и для военных вертолетов тоже. я вот быстро пошерстил по нету - примеров чтобы военные вертолеты развитых держав комплектовались иностранными двигателями не нашел. а тут - пожалуйста. более того, 10 лет после распада ссср власти рф не почесались - закупали двигатели, давали украинцам откусить от услуг обслуживания и тп.
двигатель в вертолете - это 70% стоимости. вертолетов в РФ тысячи если не десятки тысяч.
двигатель вертолета это наукоемкое производство. что это значит? это значит купили металла и газа на 100тр, а двигло продали за 10млн. потому что там наука внутри. это как корпорация интел - кремния на 10млн покупает, а процессоров из кремния продает на 100млрд. можно забить и продавать водку и сало? можно - не вопрос. только водку и сало может сделать любой бантустан, а двигатели для вертолета очень немногие. кроме того правительство на пустом месте собирает отличные налоги.
теперь вопрос - сколько двигателей мотор сича купил ЕС? а сколько США? польша епта - сколько купила? сколько они все купили самолетов АН? турбин турбо атома?
сколько купят когда украина станет членом нато? можно ожидать перевода комманчей на двигатели мейд ин юкрейн?

а руководство рф год назад начало перевод одного завода на производство вертолетных двигателей. украина то в нато идет. и завод тот переведут. и двигатели РФ покупать на украине перестанет.

и ракеты все новые проектируются без украины.

и аны РФ покупать больше не собирается. зачем? можно переоборудовать местный завод. как можно закупать военнотранспортный самолет у украины?


а в польше после вступления в ес развалились мощнейшие, построенные при советах верфи. народ разбежался на заработки, ценой китайци задавили, заказов от ес не последовало - зачем - там такие заказы германия с удовольствием выполнит.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: