Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


один хрен, хохлы это были...

Автор: .
Дата: 30.08.08, @15:10

  ' Маркироффку транспортных средств вероятного противника надо знать, вообще-то... позор какой
'
' ---------------------
' Автомобильные номера с маркировкой Украины, обнаруженные российскими военными на грузинских складах, оказались обыкновенными "транзитниками". Ранее российский Генштаб заявил, что эти номера являются дипломатическими и обвинил Киев в пособничестве грузинскому вторжению в Южную Осетию и Абхазию.
'
' "Под этими номерами можно было свободно перемещаться, имея "статус неприкосновенности по территории как грузинской, так и общепризнанный статус до начала конфликта и на территории Абхазии и Южной Осетии", - объявил на одном из ежедневных брифингов замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.
'
' Многие СМИ растиражировали фотографии представленных генералом "доказательств". Все номера красного цвета имеют серию АА или АО с четырьмя цифрами - действительно похожи на российские дипломатические номера.
'
' Отметим, что на фотографиях также отчетливо видно, что маркировка всех номерных знаков начинается с буквы "Т".
'
' "Здесь существовала, очевидно, какая-то система подготовительной или миссионерской помощи (со стороны Украины)", - заключил тогда Ноговицын.
'
' Однако, как выяснила редакция NEWSru.com, выдав трофейные украинские номера за дипломатические, российский Генштаб поспешил и продемонстрировал явную некомпетентность в вопросе.
'
' Дело в том, что в 2006 году на Украине был введен новый стандарт знаков для транспортных средств ДСТУ 4275:2006, регламентирующий изготовление и применение транзитных номеров. Как пишет сайт autocentre.ua, были введены в действие новые транзитные номера двух типов: для частных автовладельцев и для организаций, торгующих транспортными средствами.
'
' Согласно информации сайта, номера с буквой "Т" в левой части и цифрами от 0 до 9 означают, что автомобиль только что приобретен владельцем и еще не поставлен на государственный учет. Другими словами, данные номера являются временными - транзитными.
'
' Буквы АА и АО, также присутствующие на номерах, обозначают административно-территориальную принадлежность транспортной единицы. В частности, серия АА - соответствует Киеву, а АО - Закарпатской области.
'
' (http://newsru.com/russia/28aug2008/tranzity.html)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: