Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: в том-то и дело, что религия помогла PS2 выиграть, но (+)

Автор: taciturn
Дата: 19.03.07, @02:20

  ' с технической точки зрения бокс был на порядок круче плейстейшена2 по всем параметрам.

На порядок - это в десять раз. На самом же деле там раза в два превосходство, если сравнивать голые цифры. Однако архитектурно консоли настолько разные, словно апельсин и яблоко.

Качественное превосходство картинки с Xbox безусловно. Тем не менее, как показала жизнь, потребитель не слишком озабочен этим фактом. Я объясняю это тем, что цифровые образы (модели персонажей, окружение), которыми оперирует игровая индустрия, уже достигли того качественного уровня визуализации, когда банальное улучшение картинки (увеличение количества полигонов в кадре, разрешения, добавления спецэффектов) не дает пользователю достаточно оснований для перехода на следующее поколение. Частично этим объясняется отсутствие сногшибающей разницы в кадрах из игр следующего поколения (360 и PS3) и графикой в свежих играх на предыдущем (PS2 и Xbox). Для игрока не имеет значения прорисовка каждого волоска, капель пота и кровеносных сосудов в глазу. Для него достаточно графики God of War или любой драки первого сорта (Tekken, Dead or Alive Soul, of Calibur). А реализм он каждый день видит в зеркале. С играми же - он от него бежит (форма эскапизма).

' а самое главное правильный маркетинг. даже от продвинутых людей слышал, что ПС лучше т.к. игр больше, но вот то, что играть будут максимум в десяток почему-то не задумываются.

Да это всегда так: широкий выбор является одним из определяющих факторов при оценке потенциала (привлекательности) консоли. Причем это универсальная категория, годная проиллюстрировать потребительский интерес к любой консоли.

' в том-то и дело, что религия помогла PS2 выиграть

Ну и что? Победителей-то не судят. Что до моего отношения, то я просто наблюдаю за событиями со стороны. Консолей не имею и приобретать не собираюсь.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: